Общество

Почему мы политкорретно называем хохлов, таджиков и пр. "гастарбайтеры", когда есть простое русское слово БАТРАКИ?

По той же причине, по которой избирателей называют электоратом, покупки - шоппингом и т. д.
Глупое поклонение иностранным языкам, и нежелание поискать в голове синонимы родного языка.
Алина Фархаева
Лучший ответ
Ну мы же все толерантные!
А что-то я не вижу среди дворников и строителей русских. Простых русских...
Nurtas Kuatov
батраки это свои... любимые.. а это вот и есть гастарбайтеры..
Мария Петренко
Батраки тут Русские !!!
Кристи Зайка
Кто слаб духом и телом, и разумом недалёк, тот пытается оскорбить другого из-за угла, по-подлому, плюёт тихо другому в спину. Он же, как червь (українською - ХРОБАК) , желает увернуться от праведного наказания, поэтому не дает тому, кого он по своему мнению якобы унизил, обидел, оскорбил нанести ответку. Для таких людей есть одно хорошее слово - ГНУС.
Это по поводу задаваемых вами т. н. опросов, на которые вы даёте выбор не более чем из 3-х дерьмовых ответов, а также лишаете возможности комментариев. Вывод - ВЫ ПОДЛЕЦ, и не стоите высокого имени КАЗАКа, тем более с Дону.
Гастарбайтер по-немецки значит "работник-гость". А батрак - он русский! Но все равно - "арбайтен шнеллер, руссише швайн! " Это уже генетически в крови...
Гастарбайтеры приезжают из других регионов, а ьбатраки могут быть и своими
Юлек Миронова
Так вот почему на тебя взъелся пидарок Серёжа Запорожский.
Elena Solovjeva
Гастарбайтеры и батраки, дешевая рабочая сила и т. д. !
Какая разница как их называют?
Смысл- то остаётся тот же!
Ребята, давайте жить дружно.
гастрарбайтер - это обязательно приезжий, а батрак чаще местный
Katёnok ====))))