Общество
Вчера Илья Глазунов заявил, что русский - это тот, кто любит Россию. Ваше мнение?
Да, он прав. Причем -это тот, кто действительно любит Россию, а не является лицом в двойным гражданством, грабящим Россию и любящим "российские" богатства.
Скорее он росиянин, но конечно же не русский.
Отнюдь!
ИГ - ЖИВОПИСЕЦ, ВОТ И ПУСТЬ любит, как умеет.... но его мнение - сугубо субъективное, не претендующее на постулат.
Это не самая большая глупость из тех, которые он когда-либо произносил.
Вокруг меня много якутов, бурят, татар и людей многих других национальностей, которые любят Россию, но русскими себя они не считают . И Глазунов таким высказыванием может кое-кого из них и обидеть, а уж насмешит всех.
Это точно. Потому, что ее больше никто не любит
Кто любит Россию тот патриот, но русским он конечно не становится. У нас есть такое определение как россиянин
Илиза Назипова
а если гражданин сша любит Россию то он тоже патриот Россий и даже если он не разу в Россий не был?
2Смотря как любить. Некоторые вот любят ее ресурсы и мечтают сделать русских рабами. Если интересно, то это америкосовская идея и многих стран Европы. Я считаю, что русский это тот, кто знает душой русскую культуру и русский быт, кто действительно любит Россию, за ее уникальность.
По современному, русский это тот, кто принёс в свою страну (в Россию) как можно больше денег! (только, непонятно, ворованные они или нет))
ну во-первых надо опредилиться: "любить Россию" - что под этим подразумевается.... а потом уже делать какие-то выводы
а то эта любовь у каждого своя ...
я так понимаю он (Глазунов) насчёт Екатерины 2ой это сказал.... имеено насчёт её он абсолютно прав.... и вообще кстати немцы сделали многое если не всё для процветания России...
а то эта любовь у каждого своя ...
нда. . чувствую, линия партии дала новую загогулину :)
Заявлять можно всё. Заявлять могут все. Заявить можно всё что хочешь. Почему бы и не порисоваться перед камерой?
Он через чур либерален, старик Глазунов. Он добр. Иногда в старости некоторые становятся злыми и желчными - как например при ожирении, но большинство к старости добреют. Конечто, чтобы быть русским, только любви к России не совсем достаточно . Нужно родится в России или долго в ней прожить и впитать ее культуру и традиции, знать русский язык. Но с другой стороны, любовь к России и подразумевает все это. Есть доля правды в словах русского художника. Интересно, что думают украинцы, относительно того, кто украинец?
Да че вы гоношитесь.. . Через одно поколение вас уже не будет, те кто видит разницу между русским и россиянином.. .
Живите и радуйтесь жизни - пока живется!