Общество

Что означает ваше имя? Почему вас так назвали?

Большинство имён, особенно тех, кто их получил в "лохматые" годы самые что ни на есть до обидного обычные, как правило греческие, византийские и еврейские, русскими именами почему то не называли. А русские именна как раз много чего обозначали.
Sergei Voitsekhovskiy
Лучший ответ
приятно познакомится. я скрэтти - белка из ледникового периода. подруга скрэта
Назвали Лора и вдруг недавно буквально прочитала, что оказывается это Ленин+революция. Ржала....
Света Шемелева
Светлая, солнечная. Брат назвал.
не переводится. . почему назвали. . отцу так захотелось...
*macho Boy No Ne Tvoi*
Не знаю - почему меня родители назвали при рождении Панаётом, как и то - имели ли они истинное представление о значении данного имени.
Значение имени мне Открылось на 35-м году жизни в Видении.
Имя имеет греческое происхождение и толкование...
Женя Соколов
Галка, ты — воображалка,
Ты читаешь все подряд,
И в своих мечтах ты, Галка,
И охотник, и пират!

И охота, и рыбалка —
Все тебя к себе влечет.
Ты у нас «свой парень» , Галка,
И водитель, и пилот!

Но любви приходит время,
Прочь мальчишечьи мечты!
На разбитые колени
Натянула лайкру ты.

Изменилась больно скоро,
Галка, — птичка ты моя!
Превратились в ухажеров
Твои прежние друзья...
Правильно назвали. Древнерусское имя, не признанное церковью.
троянская.. . елена.. . меня зовут. приятно познакомится))
Наталия-родная, назвала мама в честь бабушки.
А вот мое - Игорь, от Скандинавского Ингвар - молодой воин!
Даня Желыгин
Я - бодрствующий . В переводе с древнегреческого . Назвали в честь деда .
в честь бабушки
Linda Kim
Тимур, назвали брат с сестрой, когда давали имя, по ящику шел фильм "Тимур его команда" , вот так и получил свое имя.
центральный
Сергей Черняк
Чайка, родителям захотелось