Общество

Навеяло вопросом о нерождённых мальчиках.. . Может, прав Жириновский -- даёшь официальное многожёнство?

Официальное ко множеству разводов привести может. Лучше не официально, то есть оставить, как есть.
Оля Попова
Лучший ответ
А чем кормить будешь жён и мальчиков.
Только такой ка Жириновский может выдвигать такие идеи Тут и одного-то не хотят воспитывать .а уж многих и говорить нечего Нищету плодить глупо
Танюшка Ангел
вот, старый пень
Anastasiya Lanshakova
может сразу инкубаторы откроем? Многоженство - никак не отразится на демографии, разве что только на терпении народном.
Надежда Кун
А ещё этот гражданин обещал " каждой бабе по мужику и каждому мужику- по бабе" если его выберут президентом.. . Это будет примерно в то же время, когда его "солдаты будут мыть свои пыльные сапоги на берегу Индийского океана". )))
Zhandos Akimbaev
Мне две не надо, мне одну, но много:)))
Семён Никитин
Жириновский мне крайне не нравиться.... Если и выходить из демографического тупика, то надо хотя бы послушать ученых и специалистов по этой теме
Раиф Гафиятов
Согласен. Одной жене меня не прокормить.
Mарина Захарова
Денис Пельменев Ох, яхонтовый мой....Ржунимагу!
А куда девать нашу горячую ревность? Я не ревную, но дом сожгу!)))
это его предвыборная карта, которую он любит вытаскивать в нужный момент. Наши мужики не пойдут на это-денег нет!
Надо отметить, что сама Библия отнюдь не запрещает многоженство, а Ветхий Завет и раввинистическая литература подчеркивают законность полигамии.
У Авраама, согласно Библии было три жены, - Сара, Агарь и Хеттура. У него было также неизвестное количество наложниц (Бытие 25:6).
У царя Давида было около двух десятков жен и большое количество наложниц (II книга Царств) .
А царь Соломон в этом отношении просто чемпион. У него было 700 жен и 300 наложниц. Целая тысяча женщин! (З-я Книга Царств 11:3).
В Ветхом Завете также содержатся указания, как следует распределять имущество мужчины между детьми от разных жен (Второзаконие 22:7). Единственное ограничение, касающееся многоженства, состоит в запрете брать в жены двух сестер (Левит 18:18).
Талмуд рекомендует иметь не более четырех жен. Среди европейских евреев многоженство было распространено вплоть до XVI в. У восточных евреев многоженство существовало до тех пор, пока они не эмигрировали в Израиль, где оно запрещено светским законодательством. Однако религиозный закон, в ряде случаев имеющий преимущество перед светским, допускает наличие у одного человека нескольких жен.
А что же Новый Завет? Отец Юджин Хиллман в своей глубокой и серьезной книге “Новый взгляд на многоженство” отмечает: “...нигде в Новом Завете нет ЯВНОГО указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство”. Более того, Иисус (мир ему) не выступал против полигамии, хотя она была распространена среди евреев в его эпоху и в том обществе, где он жил.
Отец Хиллман подчеркивает тот факт, что Римская церковь запретила полигамию, стремясь согласовать положение с нормами греко-римской культуры, которые предписывали иметь одну законную жену, допуская в то же время институт наложниц и проституцию. Автор цитирует св. Августина: “Сейчас, в наше время, и согласуясь с римским обычаем, не допускается более брать себе вторую жену”.

Поэтому надо сказать: 1.Богу лучше знать, что лучше для его рабов. 2.Посланник Аллаха И. Христос не отменял многоженства, а это сделали сами христиане. Многие библейские пророки, как указано выше, были многоженцами. 3. Многоженцев среди мусульман немного их доля не превышает 5-10%. Разрешение иметь до 4-х жен - это истинно божественная мудрость. В те годы постоянно идущие войны косили мужчин и оставляли многих женщин вдовами и детей сиротами. Не разумно ли, чтобы эти женщины не искушались сами и не искушали других - выходили замуж по закону хотя бы 2,3 или 4 женой? Кроме того, естественные потребности людей неодинаковы: кому-то достаточно немногого, другому этого явно мало. Поэтому закон, разрешающий многоженство, позволяет каждому члену мусульманского общества удовлетворять свои потребности не выходя за рамки закона. И это очень важно - посмотрите, к чему привело христианство отказ от законного многоженства… Связи на стороне стали естественной нормой поведения среднего европейца - христианина. Т. о. , он своим поведением, сам того не желая голосует за многоженство Ислама, подтверждая его практичность. Тем более, что женщина, которая могла бы пойти на грех, став 2,3 или 4 женой, приобретает себе законного мужа и покровителя, а ее дети, чистые перед Богом существа - кормильца, обязанного поднять их на ноги. В христианстве же эти «лишние женщины» , чтобы иметь элементарное счастье материнства, должны были бы пойти на грех и их дети стали бы детьми прелюбодеяния – по Библии «Живыми свидетелями против своих же родителей» .
Слава Шумилов
жириновский пидо
А давайте вобще ислам гос религией сделаем.. . Не смешите, у нас другой уклад жизни и врятли приживеться
Ярослав Менюк
Денис Пельменев Многие ведь семью на стороне имеют. Просто узаконить...
а для некоторых ситуаций-это был бы выход.... наверно в чем то он прав.... но не надо делать это общим какноном... нам русским это будет во вред....
если женщины не против - то почему бы и нет