Общество

Китайцы-то, оказывается, гордятся своим Мао.. И считают, что нет ни каких социализмов или капитализмов, а есть экономика

Получается, что Россия-то опять проиграла по всем параграфам.. И в экономическом и в социальном и в духовном плане... Да и еще.. Китайцы никого не винят..
Ирина Рыбина
вся монголоидная раса считает, что щирокоглазые люди слегка идиоты
Флюр Сафиуллин
Лучший ответ
да, китайцы так считают.

Продвинутые китайцы считают что Мао был редкостный урод,
надо было идти по пути Гоминдана и Чан-Кай-Ши,
"социализм - национализм-рыночная экономика",
Что КНР реально и делает.

Но развенчивать Мао и менять название КПК - это слишком резко для массы-быдла.
И оно продолжает гордиться.
Марина Д Может, наша беда в том, что у нас слишком много гениев-аристократов, позволяющих себе величать массу - быдлом?
"Не важно, какого цвета кошка, черного или серого, главное, чтобы она ловила мышей"
/Ден Сяо Пин/
Да вообще то и правильно, зачем городить огород, если забор не нужен, они не стали разрушать до основания, как России И разрешили все формы собсвенности, Вот и всё ,люди работают, платят налоги и страна развивается. А капитализм, коммунизм он нужен политикам, ну и в России для разделения на своих и врагов.
Asel Tulegenova
А что должно быть? Чтобы одна из самых древних и философичных наций стала, как мы, оплёвывать своё прошлое? Разворошила могилы предков, чтобы попинать их за "плохое поведение"? Ну, да, Мао был кровожадный тиран, но он был патриотом Китая. Пусть неумным, но выдернувшим страну за уши из феодализма. И китайцы проявили национальную разумность, не остановившись как мы, чтобы в очередной раз всё разрушить, а продолжив движение с тем, что у них было. Ну, осудили у нас кровавого тирана Сталина. Попутно развалили империю, патриотом которой, он, чтобы там ни говорили, был. Кому стало лучше? Уж не русским точно.
Badri Khorava
китайцы- красавы)))
Это древнейшая, мудрейшая Нация .
Молодцы Китайцы!
Правильно считают. Соц-м и кап-м, по определению, есть общественно-экономические формации, основанные на способе производства материальных благ)) )
А почитание Мао, - уважение к собственному историческому опыту ( что есть залог от ошибок в будущем) Это, именно, память об опыте, -сама спрашивала у многих китайцев, когда увидела массовость посещения его мавзолея, - никаких иллюзий, все говорили, что забывать историю нельзя, какой бы она ни была))
Сергей Елизаров А анализировать можно? Это не законченная история, это жизнь, цепь событий. Одно бракованное или повреждённое звено в прошлом, может аукнуться тяжёлыми последствиями в будущем. Ремонтировать его надо именно сегодня. Китай конечно процветающая страна, в отличии от современной России, но марксизм, это тоже религия(отрицание Бога здесь совершенно не причём) основанная на поклонении золотому тельцу, и заменившая в Китае Буддизм. Китай однозначно является элементом в построении мировой глобальной системы, где этот телец(при виртуализации всех денежных единиц) трансформируется именно в того, кого мы называем Антихристом(здесь КАЖУЩИЙСЯ парадокс именно в том, что все мировые ,,фундаментальные,, религиозные конфессии, являются ступенями к его восхождению на мировой трон). Россия (как Великая, так и Белая) в планы закулисных строителей не входит(почему - отдельный разговор) и по этому поставлена (и успешно реализуется) задача нас уничтожить. Так как это не представлялось возможным извне - .
Сергей Елизаров ПРОДОЛЖАЮ((((( ...это осуществляют изнутри! (и за долго до пресловутой перестройки). Ещё один момент по поводу марксизма. Эта доктрина совершенно противоречит таким понятиям(я-бы сказал явлениям) как национальная ментальность. Ну о этногенезе Гумилёва, бородатый масон разумеется тоже не знал, он больше тёмное пиво любил!