Общество
Как Вы считаете все-таки какой общественный строй прогрессивнее - капитализм или социализм?
По учебникам и книгам классиков, которые собственно и являлись авторами этих терминов социализм являлся следующей ступенью развития общества после капитализма. Примеры КНДР и СССР тут не уместны, т. к. никакого социализма там и в помине небыло, социализм в ранней стадии есть в Швеции, а там строй определенно прогрессивней чем в США в плане соц. защиты
Я не соскучилась по чулкам в резинку и очередями за колбасой по 2 руб 10 коп, но при социализме- умному, порядочному, работящему человеку бы шанс карьеры, роста, благосостояния и самое главное отсутствие неуверенности за будующее, в настоящее время честно заработать не во вред своей психики и здоровью на достойную жизнь практически не возможно, а тревога за будующее не способствует духовной гармонии и реализации себя . Поэтому наплаву те кто умеет работать клыками, локтями и нередко обманом ( Ну, а одаренные, гении, артисты -об этой категории судить не могу)
Все зависит от страны и людей в ней, а также от власти. При Сталине (к примеру) хоть капитализм, хоть социализм будет прогрессивней- Если бы, руководили не были бы одни старики, тогда конечно социализм, всех обеспечили работой, образование, медицина было не платными, во всех товаров народного потреблений было качество, люди были порядочными чем сейчас, В армия было дисциплина и порядка, между народами было дружба, не только между советских, между соц. тран+развивающие страны.
Капитализм.
Это уже так замусолили.. . Давайте какой-нибудь новый придумаем. Ведь по сути, оба привели людей в з-цу
да, думать не надо - социализм, безусловно лучше... для народа.. .
только настоящий а не псевдо...
золотая середина, где-то между
есть кндр и юж. кореяя
Все зависит от страны и людей в ней, а также от власти. При Сталине (к примеру) хоть капитализм, хоть социализм будет прогрессивней