Общество

Будет ли ещё за капитализмом какой-то общественный строй, или же это венец, вершина человеческой мысли?

Те, кто сами строят своё будущее, должны
знать, что они строят. Объясните мне,
тупому, хоть кто-нибудь, братья мои и сёстры, которые решают в этой жизни всё и
держат своё будущее в своих же руках, что вы там держите? Очень хочется знать.
хакни все кредитные истории. сотри 4 здания в сшп, несколько в евре.опе, пару домиков у нас... поглядим, что там и как
Ернур Телтаев
Лучший ответ
Анатолий Кравченко Странный выбор лучшего ответа. Ответ не имеющий к вопросу отношения.
Будет новый строй!
Анатолий Кравченко Абсолютно новый. И ни на что не похожий из того, что есть и было.
Это уже вершина однако.
Дарья Руднева
Марина Стоянова а как же диалектика?
Анатолий Кравченко Яма однако вершиной не бывает
путь по спирале однако
Наша страна похожа на брошенного, плохо плавающего человека, посреди водоема, хочет доплыть до берега, но сил и умения не хватает и кто знает сможет ли он выжить и как укоротить этот тяжелый путь...?
Jek *****
Анатолий Кравченко Не важно, на что она похожа сейчас. Важно, что завтра будет. Особую судьбу России Бог назначил.
Вы видели ли что -то в мире застывшее и вечное?Конечно нет Все течет,все изменяется Так говорил еще Гераклит,Общественные формации тоже меняются Все это прекрасно знают Почему же вдруг кто-то решил,что капитализм будет вечным?Уже сейчас они видоизменился и во многих странах ближе к социализму.Но наверное и он не является конечной точкой развития человеческого общества
Алла Федяева
Анатолий Кравченко Уверен, что не является.
Будет первобытнообщинный...
Социализм. ПРосто рано его в России строить начали.
Марта Арапу
Анатолий Кравченко Этого уже не будет, точно. Мы же не идиоты - топтаться на месте? Из дерьма в дерьмо? Иного ничего не родим?
Могу сказать, что ни капитализма ни Социализма уже не будет, мир стремительно подошёл к своему завершению.
Анатолий Кравченко Капитализма не будет, и социализма. А завершения тем более. Не начинали ещё, чтобы завершать.
Общественный строй будет - демократия.
Идеология - либерализм.
Экономическая модель - плановое хозяйство.
Владение средствами производства - общественное.
Олег Иванов
Анатолий Кравченко И как такая красота будет называться?
Александр Абрамов Это на деньгах что ль - октись
все-то Тебе о своем будущем заранее знать надо.. .
Анатолий Кравченко Мне не надо. Я и так знаю. А тебе не надо?
Капитализм - вершина и пик для человека, пока его не использует компьютер, как обновление для самого себя. Далее человечество перейдёт в режим государственного подчинения машинам, обновляясь вместе с программой так часто, как кухарка при капитализме покупала хлеб к обеду. Обновления техники привяжут обязательным к обновлению человека. Обновления человека происходят и ныне - в непрерывной смене статей и поправках закона. Например, человек станет ай фоном с чипом внутри. Это уже реальность. И никто не против стать ай фоном. Особенно тёлки. Звонить нужно будет не на ай фон, а на чип человека. Автоматизация коснётся всего, смен законов, поиска преступников, казней плат ай фонов. Заключение под домашний арест и лишение связи с миром - чем не автоматизация государственного строя. Человечество превратится в электрический улей, производящий только нужные мысли, как мёд пчёлы. Вершиной человеческой мысли станет её отсутствие.
И живые позавидуют мёртвым?
Андрей Фоменко
Анатолий Кравченко Да. Перспектива. А мы живые?
Если судить по Западу, то мир ждет деградация общества.
Анатолий Кравченко Куда дальше деградировать
Будет.
Утопический социализм.
Это неизбежно.
Анатолий Кравченко Царство Бога Живого будет на Земле, а не утопический социализм.
Когда человеки на сей земле узрят причину себя, когда они уразумеют, что как информация о них, суть их душа бессмертна. Когда люди ощутят на самих себе бессмертие своих душ, когда, как говорила Матрона "в один день все умрете и на следующий день воскресните", когда в людях начнется просыпаться память и опыт, когда знания будут в уже рожденном и не будут приобретаться посредством их получения в школах, когда люди поймут, что любовь самое мощное из существующих во вселенной вооружений, тогда люди сами себя изменят. У них просто не будет иного выбора, как быть добрыми и уметь любить. А прочее отторгнется, оно просто не сможет рождаться, будет бесплодно пытаться войти в воду живота рождающей.
Клара Кратыш
Анатолий Кравченко Очень хорошо сказано. Почти согласен. Для Бога место найдётся в этом мире?
Капитализм себя уже изжил!!!
Не, не будет.
Все кончится свадьбой. Всеобщей.
Igor Chupin
Технократия и корпократия, то еще говно будет
Анатолий Кравченко Это уже есть. Говна выше крыши.
Пока ещё не придумали ничего лучше чем рыночная экономика, свободное предпринимательство и частная собственность, то есть капитализм. В будущем может что-то новое придумают. Если конечно люди к тому времени изменятся.
Лида ......... И где это все? В снах Веры Павловны?
Простите, но вы с другой планеты
Уж точно не вершина. Те, кто строят только своё будущее - те не знают. Да и вряд ли кто знает точно.
В одном нет сомнений - будет еще много потрясений и перемен.
А строят систему тотального контроля, и лишь от людей зависит, превратятся ли они окончательно в управляемое зомбированное чипизированное и генно-модифицированное стадо, или нет...
Игорь Ботанов
Анатолий Кравченко Не вершина. Не превратятся в стадо. У Бога другие планы.
есть ответ и он в ...Библии
Анатолий Кравченко Этот ответ считаю лучшим. Не пойму только, как это отметить.
ВСе ведущие экономисты признают что капитализм изжил свое, эпоха экономики основанная на тупом росте и потреблении завершаеться.
Но те же экономисты не предпологают- какой строй станет следующим, нет конкурентных идей, доктрин.Да и не будет.
Новая веха в социалтной жизни начнеться не ранее открытия новых, дешевых источников энергии
Юра Михайлов
Евгений Сальников А что вы подразумеваете на тупом росте экономики
Mehmet Demir Саркози и Блэр тоже сказали, что капитализм свой отработал, но капитализм как был т ак и есть, болтовня пустая лишь.
Анатолий Кравченко Идеи есть. И были с момента сотворения человека. Кто бы их видел. Развитие производительных сил на высоте и без новых источников энергии. Производственные ( и прочие ) отношения подкачали.
Демократия - последняя стадия рабовладельческого строя самая изощрённая и тупиковая ведущая к самоуничтожению цивилизации
Читайте Маркса
Дёня Калеев
Анатолий Кравченко Выучил Маркса наизусть. И что?
С каменными топорами...
Коля Стишенко
Анатолий Кравченко Без топоров, это точно. Тем более каменных.
Я в третьм классе и то знал что прогресс нельзя остановить, за этой формацией будет новая и так да бесконечности, совершенству нет предела, так как наша вселенная бесконечна, правда я такое сказал и меня учитель выгнал с урока, вот пригодилось тебе это пишу.
Настя Ладик
Социализм будет
Аня Пашко
Дока Ysabaev Троцкий и социализм - две вещи несовместные.
Троцкий = коммунизм (поодробности в иллюминатах К. Маркса)
Социализм - СОЦИАЛьная направленность общества.
Нынешний Путинизм это как раз НЕОТРОЦКИЗМ. Построение мировой сверх державы на костях России.
Анатолий Кравченко Не будет. Был уже.
РИА
Новости http://ria.ru/society/20131122/978958290.html#ixzz2lS9MzvaI

БОЛДЫРЕВ http://www.youtube.com/watch?v=LSkiZDg2OUE О ХОДОРКОВСКОМ http://tfilm.tv/18498-hodorkovskiy.htmlhttp://www.youtube.com/watch?v=18pbVT4qYAEо http://www.youtube.com/watch?v=2190qR2nf...Пока мы живы все возможно. Нужен РЫВОК в нанотехнологиях, в
науке, именно рывок незаметный для США. Но у руля науки они поставили своего
Чубайса. Вывод- все упирается в кадры. Президенту кадрами нужно заниматься
каждый день с утра до вечера. Увольнять и сажать, проснулся и опять- увольнять
и сажать. На места генералов и высших чинуш очередь с мешками денег.
Анна Нагорная
а почему вершина а не дно?
A_
Amir _______
Мы называли это социолизмом
, а у них это называют посткапиталистическим обществом.
Анатолий Кравченко Если чуть-чуть подумать, видно, что это не то.
Спроси у современных массонов, какое очередное развлечение они нам готовят. А вообще, если антиглобалисты проиграют нас сожрёт сильнейшее государство и будет диктовать свои условия. Всё могут короли, кучка авторитарных личностей будет решать наши судьбы. Всё как всегда, только с каждым разом всё более циничнее и безжалостнее.
Нам все равно какой строй, лишь бы люди людьми оставались...
вОТ ЭТО-ТО САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО БЫЛО У НАС : "РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ", а по сути начальная фаза: "КОММУНИЗМА", ОНА И ВОСПИТАЛА нас такими, что мы ничего не можем, ничего не хотим, всех боимся и скоро перестанем существовать и как народ и как страна.
Анатолий Кравченко Не перестанем существовать. Всем дорогу покажем. Так хочет Бог.
Валгалла.
Ruslan Tarasevic