Общество
неужели это правда что при Ю.В.Андропове нельзя было днем сходить в кинотеатр?
Истиная правда .Сама нарвалась на проверку, но работала во 2 смену .
Было, но не долго. В кинотеатрах на дневных сеансах вдруг включался свет в зале, проверяли документы и записывали место работы.
Кристина
Недолго потому что Андропов умер рано.
Если выходной или ты после работы или перед сменой на заводе - бояться нечего. Отлавливали любителей кино в рабочее время и тунеядцев.
Ходили дружинники и проверяли. Соседку из очереди за курочкой вытянули и она долго доказывала, что она на больничном. На работу сообщили, что она на улице в рабочее время ходила.
Почему нельзя, можно было. Просто устраивались эпизодические проверки, людей ловили на улице и проверяли, почему не на работе.
Конечно, неправда.
Елена Дусенко
Лара, добрый день!
А Вы попадали в такие проверки? Меня проверяли в "Авроре", когда я в 10 или в 12 раз смотрел "Золото Маккены".
Правда! Днём все должны быть на работе!
Ходить было можно, но с риском загреметь в ментовку. Если доказал, что у тебя выходной-отпускали.
И в три часа ночи в библиотеку! Вот идёшь себе в библиотеку, а андроповцы тут как тут! Ты куда? И в допр! Кошмар прямо.
Правда . Днём должны были все работать .
И в туалет..
И на улицу тоже.
как счас помню.. . заходиш в полный вагон метро и громко спрашиваеш.. . а чего это все не на работе.. . и на следующей станции садишся практически на любое место:)).. . весь вагон выбигал
Только если ты должен работать в это время ))А если выходной то можно ))