Общество
Согласны ли вы с тем утверждением, что Ю. В. Андропов заложил основы для распада СССР?
Все эти Ельцины, Чубайсы, Кудрины, Путины птенцы гнезда Андропова.
Бомбу под СССР Ленин заложил и рано или поздно она должна была взорваться.
Наташа Ростова
Привет белюкам!
Марина Мишанина
такой же идиот как Путин.
Конечно, ведь он создал диссидентов и опекал их все время. Мне один знакомый диссидент, известный поэт, признался, что КГБ их не столько преследовало, сколько опекало.
Не совсем. Горбачев как гитлер, пока не пришел к власти не раскрывался.
Наташа Ростова
А кто по вашему Романова и Щёлокова убрал и продвинул Горби?
Наталья Новожилова
горбачёв не при чём. СССР умер естественной смертью.
Он хотел " Как лучше"... СССР мог управлять такой жёсткий стратег как Иосиф Виссарионович... Разваливать начали "властолюбцы" после его смерти. Андропов сам признался, что не понимает Россию, не желал он того, что последовало- хотел править сильным единым государством- планировал заменить республики территориями, но опирался на КГБшников, которые приватизировали и растащили государство (
основы были заложены теми членами партии, что сами приняли в партию тех, кто сейчас правит страной.
Согласен. Обладая колоссальной информацией обо всём и обо вся, выдвинул Горбачёва.
Наташа Ростова
И обхаил Щёлокова.
Распад СССР это историческая неизбежность. Экономика СССР была не эффективной - слишком большие военные расходы Вечный дефицит товаров в магазинах. Люди выступили против этого.
Наташа Ростова
20% людей.
все, что нужно, сделал йося, превратив страну в концлагерь и поставив надзирателями идиотов и садистов
Голем или вечный жид - совместный проект КГБ и Моссада
Наташа Ростова
А Лёнька Брежнев?
Андропов во многом способствовал его сохранению, жаль ему не хватило времени. Ему бы лет пять и история была совершенно иной.
Однозначно. КГБшная власть губительна для страны. Путин закончит этот процесс с Россией. Пол Сибири уже отдали, регионы уже близки к тому..
Наташа Ростова
Я про Андропку.
А вы, герцог Мальборо, согласны?