то, что люди стали злее это факт
и когда я училась в школе у нас драка между мальчиками уже была ЧП а то что сейчас подростки снимают на видео.. .
сейчас даже непонятно как и чему учить детей, потому что таки понятия как честность, верность, порядочность доброта, взаимопомощь.. . сегодня признаки лоха
Общество
Как Вы считаете обоснованно ли утверждение, что молодежь изменилась в худшую сторону после распада СССР?
В какой-то мере, да.
К грустному сожалению, да.. . заодно и зомбирована на игнорирование людей с жизненным опытом темой "отцов и детей"... В советское время большинство не пили с несмышленого возраста, о наркотиках только слышали, сексуальная революция с детского возраста не бушевала, знали о нравственных нормах.. . Одни школьные реформы по учебникам написанным в США при активном содействии Сороса, чего стоят.. . А ЕГЭ?!.. В "холодной войне" оказалось побольше жертв.. . с заделом на будущее...
Лишь отчасти. Была золотая молодёжь из так называемых хороших семей которые жили тогда в больших городах и не тужили а теперь искренне удивляются а откуда столько гопоты повылезало. А были те кто жил в деревнях, маленьких городах, общагах и бараках где и пили и курили с измальства. Просто тогда не было интернетов а по телеку такое не показывали в те годы.
а и считать не надо и так видно
Молодёжь разная. Как и в наше время.
Не верю. Изменились родители, восспитывающую ту моложедь. вот это да. как то они быстро из бравых комсомольцев превратились не в бравых. А молодежь и сейчас хорошая. вон у нас, такие отряды поисковые работают, молодежь в свое свободное время ищет пропавших людей. и к ним присоединяются все новые.
Причем сильно и в худшую сторону! Такая чуйка что святого не осталось!
ДАВАЙ говно ДАВАЙ
сомневюсь что она бы повела себя лучше в нынешних условиях, поэтому не обосновано
Прочитал как-то в журнале одно высказывание.
Передаю своими словами: "молодежь стала хуже, чем в наше прежнее время, не чтит своих родителей, пьянствует, занимается блудом, не хочет учиться, не имеет серьёщнвх авторитетов, на кого можно равняться, прожигает впустую свою жизнь, слушает какую-то ужасную музыку уличных музыкантов".
Самое смешное, что автор этого высказывания жил в четвертом веке до нашей эры!
Ну а распад СССР здесь совсем ни причём.
Политические границы и человеческие взаимоотношения - это абсолютно разные вещи!
может и да, а может и нет, это зависит от личного понимания понятий добро и зло. например для кого то безудержный секс - зло, а для кого то - добро.