Общество

Почему после распада СССР в России появились сторонники Гитлера ,особенно среди молодежи?

в СССР ни один человек не мог даже представить себе что можно симпатизировать этому палачу, а сейчас при капитализме у Гитлера масса поклонниковчто хорошего принес капитализм?
Zarifjon Murodov
просто у некоторых людей после еврейского фашизма появляется желание на зло отвечать злом
Алёна Иванченко
Лучший ответ
Такие, извиняюсь, придурки всегда были. Как правило, никто из их семьи, в прошлом, не воевал, не было "похоронок", не пропадал без вести, не приходил с фронта инвалидом. Дети "тыловых крыс". Они чувствуют свою ущербность и вот так наивно, по детски, мстят нам. Больные люди.
Это для нас он палач.
Но для того времени был спасителем Германии. Почему? Потомучто после 1-й мировой германии запретили иметь свою армию, она выплачивала миллионную кантрбуцию, ее лишили всего того, о чем мог мечтать свободный народ. Но тут пришел чувак и говорит: "Это, обождите, вы все козлы позорные. " Поэтому его и поддержали. Это история.
Но с нашей колокольни и с моей лично, конечно он последняя сволочь, ибо на наших дедов полез с войной.
Надо уметь делать выводы с разных колоколен.
Вы неправы. Фашисты в Питере появились ДО распада СССР. Я лично встречал их в середине восьмидесятых
такие движения набирают обороты в трудные времена, когда всем плохо им хорошо, это для них шанс подняться, в те годы было очень плохо, щас тоже мало хорошего вот они и не теряют время зря
"...в СССР ни один человек не мог даже представить себе что можно симпатизировать этому палачу... "
Вообще-то (1) в немецкой армии не так уж мало советских людей воевало, (2) в СССР были нацисты, их было мало, но все-таки были, их КГБ отлавливал.
потомучто если посмотреть например РНЕ, как оно создавалось как оно финансировалось и особенно участие в этом различных властных структур то очевидно что нужно было, конечно свастика это отдельная тема, или скинхеды в первые о них начали писать в различных молодежных журналах например Ровесник а кто их контролировал опять же все те же и плюс экспансия с США особенно шла а дальше дело за малым
Если говорить честно и не лукавить, то СССР был многонациональным государством, из 15 республик, все считались советскими людьми, потом же когда появилась РФ у русских появилась самоиндификация, себя как нации, чего раньше не было, это одна из причин, но возможно не главная.
Выдержка из идной известной книги - в нашу столицу все время съезжается много народа, причем не коренной нации, все едут и едут со всех мест, уже коренной нации стало и не видно, да и говорят они - приезжие не на нашем языке, вернее не на чистом нашем языке. А проклятые капиталисты так и хотят урвать побольше с рабочего человека, как бы поменьше платить, и побольше класть себе в карман. Потом рабочие спиваются, приносят меньше зарплату женам, жены их за это ругают. Это написано не про Москву сегодняшнюю, а про Вену 30 гг.
Кстати СССР так же как и фашисткая Германия тоже был тоталитарным государством до времен Горбачева.
А что хорошего принес капитализм это уже отдельная тема.
Что то принес и положительного, что то и отрицательного.
Анечка ))))))))))
Вы ошибаетесь. Сталин очень симпатизировал Гитлеру.
Мария Новикова
Эльза Хон Плакаты рисовали не вожди - люди
Сейчас в больших городах такая культура - трахать мозги друг-другу. А люди то становится бешеными, а ходить лупить, искать виновного, крайнего, слабого, изврашеничать и как собаки с цепи - найти будто себя и успокоится. Гитлер был скотоводом - вот и ввели политику скотоводства за одно и к власти придти могут, за одно и угрожать другим чинам-тронам, за одно и получать власть-расчлинить и распродать Россию как распродали СССР, а планы то из вне!. Видите ли бОльшие корабли к бОльшим плаванием подготовятся. А этих пешек которые симпатичен гитлеризм - просто имеют во все дырки. Только вот эти шлюхи не уверены в этом. Такие шкуры еще тогда гордились быть рабом Фюрера. Гитлеру нравился высокие блондинки с гОлубыми глазами. И поставил этих педиков раком - Советская Союзная Армия. Но, оргия все еще продолжается
чем коммунизм (особенно при сталине, который был палачём по хлеще Адольфа т. к убивал своих же) был лучше фашизма??
Ирина Маркова СССР тоже был тоталитарным государством до прихода к власти Горбачева.
Я не думаю что дело в капитализме ( в Европе тоже капитализм)
Ирина Маркова Конечно не в капитализме, или в социализме, кстати в Германии был в 30 гг социализм, - национал-социализм.