Общество
Зачем японцы отдали Курилы после Второй Мировой Войны?
А их никто и не спрашивал. Забрали и все. Свое вернули. Курилы обживали русские, в то время японцам было не до осваивания новых земель, их раздирали междусобные войны. Но они знали про эти острова, там уже жил народ. Айны назывались, дюже волосатые были и воинственные. А вы хоть одного японца волосатого видели? Потом Курильские острова Россию вынудили отдать Японии. Мы просто вернули свое.
у них никто не спрашивал
На полных правах проигравших в войне!
И совершенно справедливо их забрали.
Они думали, что Советская Россия так же слаба,
как царская. Вот и получили то, что заработали!
И совершенно справедливо их забрали.
Там высадился советский десант. А японцы сопротивлялись.
Нех.. й было выё...ться !!!Хотели дальний восток весь отжать вплоть до УРАЛА, а мы у них отжали Курилы .Жадность фраера сгубила
не отдали, СССР их просто оккупировало.
а кто их спрашивал ...хорошо что Хокайдо и Окинаву не забрали
Им сделали предложение... кто же знал...
Их заставили!
Дык из Германии приехала огромная толпа заядлых русских курильщиков. Вот и пришлось отдать
Они хотели до Урала все земли а получилось на оборот
а кто этих чмырей спрашивал
А ВАМ что жалко их?
чтоб щас обратно клянчить.
Против лома нет приема) Да и нам похоже без этого не жить.
Они не отдали - у них забрали
А кто их спрашивал?? ?
А вот зачем Аляску продали???
По русско-японскому договору 1855 года Курилы были объявлены владениями России. По следующему русско-японскому договору 1875 года, перешли под управление Японии. В августе 1945 года были заняты советскими войсками . Так как на Крымской конференции СССР выразило согласие, на определенных условиях, вступить в войну против Японии, естественно, сразу возник вопрос о возврате Курил, ну а Японцам против 3-х держав, сами понимаете, как в той пословице.
тогда поняли что СССР мощная держава и против неё идти не резонно, а сейчас когда потихоньку идет ослабление страны (после распада СССР) , они и вспомнили про них...
Да их тогда никто и не спрашивал ...Вот в тебя бы кинули две атомные бомбы ты бы тож всё , что угодно отдал....
япония капитулировала, курилы отобрал себе ссср.