Общество

Ваше отношение к идее Белого Движения:Учредительное Собрание?

Dаniar Almataev
Обыдленным потомкам чапаевцев и не понять твоего вопроса!
Бисер тут метать и не стоит!...
Марина Королева
Лучший ответ
лажа очередная....
А что это такое?
Павел Зуб
Это отношение складывается из мемуаров современников и, заметьте, отнюдь не сторонников большевиков.
Член партии эсеров Д. Ф. Раков (Париж, 1920г)
" Омск просто замер от ужаса. Убитых колчаковцами было бесконечное множество. Целые воза трупов провозили по городу. Само убийство было настолько диким и страшным, что трудно о нем говорить : били, стреляди, раздевали в 40 градусный мороз, отрубали руки, пытали солдат - крестьянских молодых сибирских парней, ни к большевикам, ни к большевизму никакого отношения не имевших... "
По мнению " талантливого офицера и полярного исследователя ( заодно и агента английской разведки) - " русские - дикий, лишенный подобия, не способный выйти из психологии рабов, народ". Не ожидал он, что этот народ так даст ему под ж... пу, что будет долго кувыркаться.
Генерал В. Грев, командующий американским корпусом интервентов:
" Солдаты Семенова и Калмыкова наводнили страну подобно диким животным, убивали и грабили народ. Кровавые бесчинства являлись богатейшей почвой, какую только можно придумать, для поддержки населением большевиков. "
Dаniar Almataev Сравните теперь всё это с террором чекистов....
Белые не умели вести политику, одни офицеры и генералы. Нужно было от эссеров подчерпнуть
Белая Карта
Dаniar Almataev Не стыдно быть зомбированным ещё совковой пропагандой?http://otvet.mail.ru/question/46007569/
кАзлы, но некоторые в конце концов поняли свою ошибку, а некоторые нет.
Типа White Power что-ли? Ху*ня фашисты
неоднозначное.

учредительное собрание далеко не белым нужно было.
Все таки для белых идеалом была колчаковщина, и корниловщина.

и поддержку населения они растеряли за 2 года.
это я вам как омич говорю) , Колчака тут в Сибири, в Омске, который он сделал столицей не любят.

белые умели драться, но реальной альтернативы красной идее дать немогли. ну и + расколотость... 1 там.. другой там... и лишь номинальный союз... а в реалиях конкуренция.

как то так если кратко.
Dаniar Almataev Чушь писать и быть Зомби ещё совковой пропаганды не стыдно?http://otvet.mail.ru/question/46007569/
Салимжан Бектемисов Быть либерально-демократическим идиотом - почетно?