Общество
"Белое движение". В чём причина нагрянувшей волны его романтизации, как Вы считаете?
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В РОССИИ АКТИВНО ВСПОМНИЛИ О "БЕЛОМ ДВИЖЕНИИ". "БЕЛЫМ" ОТКРЫВАЮТ ПАМЯТНИКИ, ПОЯВЛЯЮТСЯ ФИЛЬМЫ ТИПА "АДМИРАЛ", "КОЛЧАК" И Т.Д. В ЧЁМ, ПО-ВАШЕМУ, КРОЕТСЯ ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ТАКОГО ВНЕЗАПНОГО ИНТЕРЕСА К ЭТОЙ ЧАСТИ НАШЕЙ ИСТОРИИ? С ЧЕГО ВДРУГ-ТО?
Заствавь дурака Богу молиться, он лоб разобьет. Стране нужны герои, а если красные теперь в герои не годятся - значит герои белые. Почему-то мы не можем разбираться объективно, у нас всегда либо герой, либо подлец.
Меня в свое время поразил памятник в Турку финам погибшим в гражданской войне и коментарий экскурсовода "они все боролись за свободу Финляндии, только понимали ее по-разному"
Прежде всего интуитивно тянемся к стабильности, к тому времени, что нас радовало. Годы совдепии - черная полоса жизни России, потому и пытаемся выйти на белую полосу.
Дык.. . умерли все, кто знал, как оно было на самом деле.. . вот и пришло время сочинять небылицы и выдавать их за истину - оспорить уже никто не сможет.
не ведают что творят!! хотят скоропостижно откреститься от прошлого. . если честно- то все что произошло с царём и белым движением, имеются ввиду большевики, явилось лишь исполнением приговора который им вынесла история! ! кто как не дворяне довели страну до разорения! припомните истинную причину русско-японской войны! ! она чисто экономическая. . наши министры в купе с царём начали хапать древесину с территорий, которые считались японскими.. . воровства среди знати и царской семьи было не меньше чем сегодня!! ! и этих воров реабилитируют, просто тупо делают на них бабки. попутно искажая историю.. . всегда много охочего народу до этого.. . начиная с ивана грозного!!!
...дык, романтизм красного ...надоел уж
Это были патриоты России. Они видели, к чему ее могут привести краснопузые.
Вадим Луговой
Только их природная тупость(а может кокаин) сильно подвели-сути не поняли,что "низы не хотят",а воевать против своего народа нельзя ни при каких обстаятельствах.
Интерес этот уже лет 20 как носит массовый характер, только худ. фильмы стали относительно недавно снимать об этом.
Каждая страна имеет свою историю. Даже 200 лет истории бережно хранят, изучают, рассказывают молодому поколению. Разве это плохо. Могут и серьезно обидеться если кто посмеется над историей страны. История соединяет народ с его Родиной, история сплочает народ, народ без истории слаб. Об этом давно известно. Все завоеватели старались убить историю завоеванного народа. Не зря евреи-большевики сразу принялись уничтожать историю, потому что вокруг истории люди могут сплотится и стать сильнее. История СССР начинается с 1917 года, с мятежа, до этого ничего не было, не жила Россия, не было ее. Люди, которые спасали кусочек истории своей страны, часто рисковали жизнью. За историю людей убивали. Чувство Родины и история вот что делает население народом. Подумайте нужна ли нам история, и можно ли позволять всяким подонкам смеяться над нашей историей.
Власть очень боится. Боится буквально всего - душит всё в зародыше. Но идеи социализма и коммунизма ещё живут, особенно на почве современной лжи. Поэтому надо всячески очернить "красных" и восхвалять "белых". Просто грустно всё это. Оставили бы это всё в покое. Все были хороши - и красные, и белые. Надо в будущее смотреть, а не впрошлом копаться, чей дед кому на мозоль наступил...
Забыли русские мужики, как их барин на конюшне порол. Как "голодовали" тоже забыли. Все об аристократах того времени грезят, забыв, что в Российской империи этого класса было не более 10% процентов.