Общество
Считаете ли вы. что белое движение было проигрышным изначально? Или у него были перспективы? Вопрос серьезый
Белое движение было обречено, хотя бы из-за того, что не могло поступиться принципами морали и чести.
Малика Чанышкулова
да, особенно атаман Краснов, который так смело нарушил честное слово не воевать против советской власти, что в итоге был повешен.
В то время провал был обеспечен . Взять хотя бы рабочих и крестьян, которых было подавляющее большинство и которым были горы золотые обещаны, да они руками голыми порвали бы любого, кто осмелился бы эти горы забрать . Кстати, я был бы за белых )
Перспектив у белого движения не было. Увы, однозначно. :(((
-секрет белого движения в том что никакого как такогого белого движения небыло. (с)
белое движение опиралось на запад ...а красное поддержали крестьяне в стране где 80% было крестьян это много значило.
Евгений Плотников
Наоборот. Запад тогда - развитые государства, а Россия тогда - самодержавная империя с "царем батюшкой верой в боженьку и народность". Идеи красных как раз таки с запада пошли, Карла Маркса.
смотря с высоты поколений перспектив не было, ..Николай второй, понимая бесперспективность самодержавия, отрекся от престола, Россия воспрянула, экономика рванула вперед и.... долго топталась на месте, а ведь перед первой мировой войной российский рубль приобрел статус резервной мировой валюты.... в общем все получилось так, как сказал один из недавних политиков: блин, вспомнила его фамилию - Черномырдин, хотели как лучше, а получилось, как всегда... увы....
было. еслиб они сумели озвучить ясные и популистские лозунги. кстати разве крестьянство поддерживало большевиков, как тут пишет подавляющее колличество ответчиков?... вроде онсновная опора была-пролетариат. заводская пьянь да рвань.
Изначально проигрышное. Времена меняются и люди тоже, портятся изнутри.
Белое движение было проигрышно, и никаких перспектив не было. Хорошо, что красные всех их поубивали.