Общество
когда умрет все поколение, которое жило в СССР,
кто-нибудь будет хотеть его возрождения? может внуки, которые слышали от дедов про самую могучую державу на земле?
а как долго жило? а то вот я родилась в 1989м, это ж был СССР... и помирать что-то пока неохота.. ?
а по поводу возрождения вопрос очень сложный... я вот не вижу у большинства ныне независимых государств (бывших союзных республик) действительной независимости.... ведь если чуть что - сразу бегут ка крысы с корабля, и всё куда? почему у нас проблемы мигрантов нелегальных? и, видите ли, мы им мало внимания уделяем... как не понятно - независимы, так и расхлёбывайте теперь независимо ваши независимые проблемы, а у нас и своих хватает - мы ж никого не просим их решать и ответственность за их решение ни на кого не сваливаем?.. мигрировали бы себе из одного независимого государства в другое, а то всё равно в Россию.. уф!... -зацепило очень...
Уже и сейчас люди, в СССР не жившие по молодости лет, страстно желают его возрождения. С течением времени СССР будет обрастать легендами, и люди, желающие туда, ещё долго не переведутся.
Легенды про бесплатное жильё и прочее и сейчас можно услышать.
Андрей Гапанович
Если вы не сумели получить бесплатное жилье и землю под дачу, это не значит, что этого не было.
Новое поколение воспитывается либеральными СМИ в ненависти с матери - истории Страны. Значит страны НЕ БУДЕТ.
Алёна Майбах
не надо думать, что все подряд их слушают. те, кто не умел думать, ни при какой власти не сумеет, а кто сумел, тот никогда не обращает внимания на "мнения" продажных спекулянтов, пусть и широко тиражируемые!..
п.с. мне 21.
Во первых не были самой могучеи, а только своим вбивали это в голову. А срок примерно таков-1991г плюс среднии возраст проживания минус лет 20 для сознательного возраста советского периода.
У нас хоть есть много чего вспомнить хорошего, у вас и вспомнить нечего будет.
Татьяна Бабич
" у вас" - это у кого? у ваших детей-внуков? хорошо же в к нам относитесь! а после уважения потребуете?...
меня всегда коробят слова бабусек на лавочках - "вот молодёжь пошла беспутная"..не пошла, а такими вы воспитали ваших детей, а они - своих, то есть ваших внуков...как будто ответственность за всё плохое лежит на абстрактном слове "власть", а сами тут ни при чём....
Хмм.. .
Не за горами.... эти времена!! !
И никто не вспомнит.... некогда....
Не за горами.... эти времена!! !
И никто не вспомнит.... некогда....
Костя Стариков
Пишется нИкогда.
Останется стадо, не помнящее родства, живущее инстинктами, под разными кличками типа"Скрэтти" и им подобные.
Елена Козырева
а еще говорят, что молодежь тупая. дяди тоже недалеко ушли. не зная меня лично, вы назвали меня стадом. возраст еще не означает мудрость
Времена не выбирают. В них живут и умирают!
Не совсем ясна подоплека вопроса! Мы Вам надоели нравоучениями или мешаем любоваться на зады Моисеева и Собчак и слушать ахинею про нанотехнологии и
модернизации? Стоит только дернуться ценам на энергоносители и вы будете с
открытыми ртами слушать о великом Советском Союзе, НО БОЮСЬ ЧТО УЖЕ
сейчас поздно чтото вернуть дельное - у власти ворье а законодатели взяточники
и быдло
"...Легенды про бесплатное жильё..."
Я и сейчас живу в этой легендарной квартире...
Костя Стариков
А у нас еще живы те дачники, которые получали землю под участки бесплатно. Да и мне повезло дважды получать бесплатно квартиру-один раз с родителями, второй раз с мужем.
так, насколько я знаю, среди 20-летних таких довольно много....
покоя вам, ваши родители и СССРне дают! и вы вымрете как мамонты-И КАКО ВАС ВСПОМИНАТЬ БУДУТ?!
Татьяна Бабич
ну, про мамонтов-то все как раз знают и вспоминают часто))))
Хорошо кто доживет до следующего столетия
лет через 70-80...
Ну, я еще лет 20 точно проживу, если конечно, что нибудь не случится. А что это ты, так сильно желаешь нашей смерти?
осталось не долго ждать, в 2012
ну в СССР жили ещё родившиеся в 1991 году, поэтому видимо не скоро!
Татьяна Ахрамеева
в 1991, вроде
_ _
СССР закончился в 1991 году есличто. Интересно, как родившиеся в 1993 могли в нём жить???
Светлана
Те кто родились и в 1985 внятно ничего сказать не могут о могучей державе
Шолпан Оралбаева
Они не помнят СССР.,маленькие совсем были,да и СССР уже не тот был.
Алексей Лычков
Ой,извеняюсь...обшиблась;)
Не напрягайся, мы еще попортим вам кровь.
скоро, очень скоро.