Общество

Интересно, в небогатых и далеко небеспроблемных Чили, Мексике, Аргентине, ЮАР тоже все ныли, когда им доставались

чемпионаты мира по футболу? Или наоборот радовались?
Гемар Мамедова
В Чили - очень радовались!

Тогдашний глава Федерации Футбола Чили Карлос Диттборн, когда ФИФА решила проводить чемпионат мира в Чили сказал: "Спасибо всем! У нас ведь НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, КРОМЕ ЭТОГО ЧЕМПИОНАТА! ".

Напомню: за год до решения ФИФА в Чили произошло страшное землетрясение, которое до сих пор остается самым сильным землетрясением на Земле. 20 мая 1960 года в провинции Антуко толчок силой 7,8 магнитуд привел к разрушению нескольких поселков и гибели примерно 10 человек. Было объявлено чрезвычайное положение в стране. А 22 мая недалеко от города Вальдивия произошло второе землетрясение - магнитудой 9,5. Города Вальдивия и Консепьсон были разрушены почти полностью, погибло около 10 тысяч человек. От землетрясения пострадала вся южная часть страны.
И несмотря на это....
Кирилл Салов
Лучший ответ
Там тоже ЦРУшники и их местные подпевалы очень огорчались и критиковали, то что в этих странах проводятся ЧМ по футболу, потому что американцам не нужны сильные, конкурентноспособные экономики других стран.
А нормальные граждане этих стран конечно были очень рады таким праздникам спорта, тому что у них строились стадионы, дороги, улучшалась инфраструктура, появлялись рабочие места, совершенствовался сервис, повышалось общее благосостояние граждан. Да и радость, радость, радость людям нравилась, единение перед решением таких грандиозных задач как проведение ЧМ, то же самое происходит и у нас в России.