Общество
чему учит история проведения мятежей и революций в россии чили франции аргентине ?
Зажрешься - слетишь с трона.
руский бунт
безсмыселен и безпощаден
как и бунт в любой стране мира
в начале кажется что вот оно избовление от гнёта, разгонем угнетателей, и начьнём жить хорошо и свободно
а потом начинается осознание, что есть нечего, ничто не работает и денег тоже нет
упровлять страной мы то же не умеем и выбераем опять прохвостов и бандитов, которые хорошо и красочно нам пообещают сладкую жизнь к тому времени когда мы все умрём и опять начинаем терпеть и ждать милости от воров которых мы сами назначили нами же руководить
безсмыселен и безпощаден
как и бунт в любой стране мира

Тому что массой всегда управляют люди в своих политических интересах.
Тому, что каждая революция- это смерть, слёзы, разруха, разгул бандитизма, погромы, и долгое болезненое восстановление порушенного! А принципиального улучшения обстановки не наступает, т. к. хаос не приносит покоя и счастья! Сколько ни делали революций, сколько ни умничали, как ни смотрели на Запад и Восток, ни одна страна в райских условиях не живёт, везде есть недовольные! Так что революции бессмысленны! Лучше худой мир, чем добрая война!
Учит что к власти приходит диктатура. Только где там революционность не понятно...
История учит только тому, что история ничему не учит.
Революция пожирает тех кто её создал, пример тому Франция и Россия, в Аргентине генерал Леопольдо Гальтиере - избавился от уголовного элемента весьма достойным способом - ведь зачем кормить выблядков?