Общество

Вот когда знаешь, что поступил плохо, и виноват, а не исправить...

И как-то часть сознания меняется, теряешь немного себя, и находишь нового - может, чуть лучше и добрее, ведь знаешь, что больше так не поступишь... Но я не хочу этих перемен - пусть может быть когда-то в будущем в похожей ситуации ошибся бы также, но просто хочется чтобы этого не было - веруться и исправить, а нельзя. Что вы делаете?
Приходиться искать в своём внутреннем мире такие аргументы, чтобы заглушить совесть. Иначе она сожжёт.

А вообще из всякой, даже самой плохой ситуации всегда можно вынести положительные уроки и сделать полезные выводы. И Вы по этому пути и идёте. Умничка!

"Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"!
Гульмира Бекжанова
Лучший ответ
Инга Болдырева Спасибо!)) Фраза гениальная.
"Идут дожди? Будет урожай!"
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы, или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте.
Ни потерянных дней, ни прошедшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
Каждую секунду можно начать всё сначала.
Гульмира Бекжанова Да что вы? Вы, очевидно спутали жизнь компьютерными играми? Или Вас мало ( и Слава Богу) било, кидало и штормило! Только безответственный человек (проще говоря, пофигист) может сделать такой вывод.
Есть вещи, которые не исправишь. Единственное что можно сделать, это выводы и продолжать жить дальше не наступая на одни и те же грабли
Мы все несовершенны, как же без ошибок и неправильных поступков и если это не преступление, то все не так уж страшно. Я стараюсь как можно скорее идти на контакт с тем, кого я обидела и хотя это болезненно, но может помочь. Вот у Алексея Иванова в "Сердце Пармы"-такая мысль-Жизнь-это узкая тропинка, с одной стороны-скала. с другой - обрыв и можно лишь замедлять или убыстрять путь, но не идти нельзя, тогда, что такое правильно и неправильно? И еще-Кого жалеть, ведь каждый в мире -странник...
Значит так угодно судьбе... приходится идти дальше... ничего уж не поделаешь