Общество

Людям, понимающим и ЖИЗНИ, и в ЗАКОНЕ. С сестрой КАТАСТРОФА! Если вам "Многа букафф" - проходите мимо! Острить не надо!

ПОВТОРЯЮ, ЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Короче это было написать нельзя. Кому много - вас никто отвечать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! __________________________________________________________________________________________________ У меня есть лучший друг с 5 лет, с которым мы давно называем друг друга «брат», его дом – мой дом, моя семья – его семья и наоборот. Это, наверное, самый близкий мне человек после мамы и наравне с любимой девушкой. Раньше он жил в Ростове, со мной, его бабушка с дедушкой – в деревне недалеко от него. Но теперь он с мамой (мама не замужем, с отцом в разводе почти с рождения Ромы) перебрался в Москву, а бабушка с дедушкой – в Подмосковье. Мама его – кандидат юридических наук, пишет книги по таможенному и налоговому праву. Преподает. А теперь о плохом. Дядя Ромы – бывший наркоман, за что отсидел. Вышел, вроде как одумался, выпутался, но ума, ясное дело, не прибавилось. Женился второй раз, родил сына, развелся. Сейчас платит алименты, навещает. Я с ним общался – нормальный мужик. Не конченый. Но у него есть дочь от первого «брака». Девочке 7 лет. Ее мать – наркоманка, как и он когда-то. Она записала дочку НЕ НА НЕГО, а на левого мужика, поэтому он – НЕ ОТЕЦ юридически. Раньше девочка жила в деревне с бабушкой и дедушкой (родители Андрея и Роминой мамы). Они о ней заботились, воспитывали, готовили к школе. Но как пришло время забирать ее в Подмосковье, где бы она училась в школе и развивалась нормально, мать забрала ее себе. Она имеет на это право – она мать, а бабушка и дедушка юридически НИКТО! Мать продолжает употреблять наркотики, торговать ими, но если бы только это. Брат рассказывает, что когда ее видели, она была заторможенной. Рассказывала, что видела, как мать кололась при ней и что давала ей таблетки чтобы она спала. Плюс она привела в дом нового мужика с тремя отсидками (у матери тоже 3-4 отсидки в сумме лет на 12). Так у этого урода ПЕДОФИЛЬСКИЕ наклонности! Он говорит девочке «Поцелуй меня, я тебе за это конфетку дам»! Или даже наказывает, если она этого не делает! Условия жилья у них ужасные. Отец этим всем то занимается, но нет, но мать не подпускает его к девочке. Да еще и неясно НУЖНА ли она ему. Зато она нужна брату, его маме, бабушке с дедушкой и мне! Я ее много раз видел и желаю ей счастья! А трудностей море… 1)Вся семья Ромы – никто юридически 2)Они в Москве, а девочка в Ростовской области в неблагополучном районе 3)Мать – свой человек у мусоров. Они ее прикрывают за то, что она сдает таких же, как она. Единственный человек, который есть еще – родная взрослая сестра этой девочки. У нее есть дом, семья. Она может удочерить ее или оформить опекунство. Ни отец, ни тетя сделать этого не могут: нет ни жилья, ни семей (Рома с мамой живут в Москве на съемной, отец – в каком-то гараже). Эта сестра уже оформляла опекунство на девочку, когда мать в очередной раз сидела. Как можно это что-то сделать? Как лишить мать прав? Я как журналист могу поднять эту историю в местной газете… Но мне 17 лет, я не особо сильный борец. Но я сделаю все возможное. Брат думает делать подставу… Но нужны связи в мусарне, которых нет. Мой двоюродный брат работал в ДПС, но в другом городе… Местных ментов он не знает. Конечно, хорошо бы, если бы отец забрал девочку хоть на день, сдал кровь на ДНК, на наркотики, проверил ей печень (от таблеток может быть токсический гепатит), сводил к гинекологу, психиатру. Но, но, но…. Он этого делать НЕ БУДЕТ! Да и не даст ему никто. На месте действия только я и родная сестра девочки, которую я не знаю. А еще мать-наркоманка и сожитель-педофил. Вот такие вот итоги. Одна часть семьи - такая хорошая, интеллигентная, образованная, талантливая, а вторая....Одна Ромина мама чего стоит. Что можете посоветовать? Выслушаю все.
Если сестра девочки совершеннолетняя, то она может оформить опекунство. В противном случае придется добиваться лишения матери родительских прав и оформлять опекунство на какого-либо члена семьи, вплоть до удочерения.
Татьяна Азарко
Лучший ответ
нужно вам консультация юриста ..лучше задайте это в теме юридическая консультация, я просто психологически вам сочувствую и прошу написать именно юристам.. они вам подскажут и сайты и блоги ..повезет вам и вы пообщаетесь онлайн... мне помогли в моем деле именно так.. но не у общества нашего спрашивать... им наплевать, а юрист переполнен эмоциями, если конечно хороший. Удачи вам.. нарочно не придумаешь.
Ummonmp3 Net (Admin)
Та часть семьи, которая положительная, почему они не подадут иск в суд с требованием лишить мать родительских прав, ведь они свидетели сложившейся ситуации, мне кажется стоит начать именно с этого, отразив в иске все доводы, приложив подписи свидетелей и выразив просьбу передать опекунство над малышкой кому-то из адекватной родни конкретно...
Atabek Kubanychbekov
Обратитесь к Малахову на Центральное телевидение. Самому это дело боюсь не осилить. попробуйте.
Denis Bedretdinov
Мне мало лет и я ничего не понимаю в законах, но мне жалко девочку. Поэтому я думаю, что сначала нужно ее забрать из той семьи и лишить мать родительских прав. Пусть пока сестра ее возьмет. А потом решать кто родственник, а кто нет. И Слишком хороша правильно написала.
Получается, Роман САМ отказался от отцовства? Ведь не может мать без ЕГО согласия- лишить его отцовства? Так что Вы теперь хотите? Об этом нужно было думать раньше. Теперь только один путь- лишить ЕЁ материнских прав, и оформить опекунство скорее на бабушку с дедушкой (на отца, как нарика- это сделать будет сложнее) .
УДАЧИ!
Jurij Sorokin
Александр Васютяк Роман это мой друг, отец девочки - Андрей. Нет, просто когда мать ее родила, она уже с ним не жила. И в свидетельство тоже вписала не его, а о очередного хахаля какого-то.