Общество

у вас была когда-нибудь попытка суицида?

Была, были, возможно будут. . мысли... но до дела надеюсь никогда не дойдет.

Единственной более менее объяснимой причиной для суицида считаю смертельную болезнь с постоянными болями, когда ни врачи, ни вера, и ни что другое не может помочь. Человеку просто больно, очень больно, больно всегда и постоянно и судя по диагнозу остановить боль может лишь смерть. Возможно в этом случае самоубийство оправданно. В некоторых странах (чтобы человек не брал грех на себя) в таких случаях допускается эвтаназия. Т. е. пациента лишает жизни (или помогает в этом) специалист.

Все остальные причины, вроде финансовых трудностей, семейных проблем, неприятностей в любви, считаю решаемыми, а попытки суицида связанные с ними излишней эмоциональностью, или неким временным отключением разума. Вообще крыша едет, мозг не работает, результат плачевный.

По факту, поищите, почитайте статистику, большая часть самоубийц делает это не ради того, чтобы лишить себя жизни, а ради того, чтобы привлечь к себе бедному и несчастному побольше внимания.. .

Мораль. Хватит жалеть себя. Многим вокруг и прямо сейчас в тысяч раз хуже чем вам....
Алёнка Телятникова
Лучший ответ
Я что, бешеный что ли? Нормальному человеку такая идея в голову не придёт.
Мне кажется, когда я ходил в церковь- это она и была.
Ольга Ягубцева
неа, я если че то делаю, т основательно- здесь бы несидел)
Наоборот. Была мысль пристрелить начальника...
Каждый новый день как попытка суицида... В России живём))))
прям так чтоб реально небыло но мысли были вполне реальные
была, но меня мой ребенок вытащил из этого состояния: мам, я кушать хочу, гулять.. . а потом подумала: а куму она нужно кроме меня?
Konstantin Yurk
была
Не было у меня таких попыток и тебе (и никому) не советую пытаться) )
Это не только нелюбовь к себе, но и плевок в души окружающих и любящих тебя людей (а если таковых мало или нет совсем, то это плевок в лицо Богу) .
Человек не сам даёт себе жизнь и не вправе себя её лишать.
нет, и мыслей не было
Я считаю, что кончать жизнь самоубийством - бред. Нужно ценить жизнь
Нет, но я была свидетелем такой попытки. Зрелище не из приятных. 5 человек не могли одного успокоить. Для того, чтобы на это решиться, нужно быть полным слабаком либо идиотом, не верящим в Бога
нет
Yuliya Lapteva
Нет.
Я буду жить на зло врагам.
считаю это полным бредом, как можно к себе так относиться)?? ?
если такие мысли какимто образом затронули тебя, совет ЛЕТИ ОТДЫХАТЬ !!!на ГОА!)))))))))))))))))) например/)
почти после каждых выходных, аш жить не хоца