Попытку суицида психиатры считают преступлением против личности, мне так сказали. 4 года назад я пыталась покончить с собой, в психиатрическую больницу не положили, не судили, но тест на 228 вопросов психиатр прислал, как только очухалась в токсикологическом отделении. Да, по головке не гладят, они, видимо, по результатам беседы и теста оценивают, нужна ли психиатрическая помощь.
Я вот больше не собираюсь и повода у меня уже теперь нет, и всё же я считаю, что человек – хозяин своей жизни, это моя жизнь, и я вправе с ней расстаться. У некоторых со 2-0й-3-ей попытки получается, мне рассказывали о таких случаях. Бывает, что человек реально не справляется с ситуацией. Например, человек онкобольной безнадёжный, что прикажите делать. Не помню, где я прочитала, но мне очень нравится это высказывание: «Никогда не суди человека, пока неделю не проходишь в его мокасинах» . Психиатры тоже не всегда со своими трудностями справляются, хоть и кичатся, что они умные, сильные и т. д
Общество
Почему за неудачную попытку суицида или судят или упекают в психушку, человек не сам хозяин своей жизни? ))))))))))
Анна Романова
А я без попытки суицида был мёртвым, правда не долго, но зато сейчас ни чего не боюсь. Вообще ни чего.
никто не судит.
а человек и правда не хозяин своей жизни.
Анна Романова
В конституции библии нет и грехи там не прописаны. )))))))
Здоровый человек не способен на самоубийство. Делал попытку уйти из жизни, значит с психикой проблемы, значит надо обследовать и подлечить.
Ну, считается, что если ты решил сам закончить свою жизнь, значит ты - ненормальный с нарушенной психикой. Хотя, если разобраться.. . Но кому надо в этом разбираться, легче человека в дурку упечь сразу
Просто все думают что знают как жить лучше других ))Каждый считае что он лучше чем есть на самом деле ))
В законодательстве Великобритании до XIX века включительно самоубийство рассматривалось как тяжкое преступление и за неудавшуюся попытку самоубийцу могли приговорить к смертной казни.
Потому что если решил сдохнуть - делать нада наверняка!!
потому что человек неадекватно расценивает обстановку и нуждается в помощи
государство показывает как мы им дороги
Игорь Забелкин
Смешная шутка )))Давно так не ржал )))))
слабак!
Да, ну только если не раб
Нет. В жизни происходит огромное количество событий, которые ты никак не регулируешь, но которые коренным образом меняют твою судьбу.