Общество
Когда вам звонят по ошибке, как долго хватает вашего терпения?+
"А сегодня вдруг снова звонок. Незнакомый мужской голос: - Галя? - Вы ошиблись. Отключилась. У меня и подружек-то с именем Галя нету. Когда-то прочитала, что Галин отличает повышенная стервозность. А жопаделаиж, если тебя курицей зовут... (Не имею в виду никого из читающих, кто тут Галя - я не виновата.) Через час снова - Галя? - Вы ошиблись номером. - Почему это? - Потому что я не Галя. - Что значит - не Галя? Я вздохнула и завелась: - Это значит, что так сложилось. Чисто исторически. Родители подумали-подумали, но Галей меня называть не стали. В трубке недоуменное сопение. Потом: - Так и скажи, что разговаривать не хочешь! И вот че это было?! Неужели за это время нельзя было понять, что ты разговариваешь не с какой-то там знакомой или, не побоимся этого слова, родной Галей, а совершенно посторонней женщиной?"
Звонок на мобилку: "Здравствуйте, каким цветом красить нишу-под цвет стен или потолка? "."Красьте под цвет потолка"-отвечаю, после секундного раздумья. "Я тоже так думал, до свидания"."Всего доброго, Успехов"....
И всё бы ничего, только никто мне ничего нигде не красит))) )
И номер мне не знаком.))) Я никогда не грублю, мало ли-вдруг человеку не с кем посоветоваться.))))
И всё бы ничего, только никто мне ничего нигде не красит))) )
И номер мне не знаком.))) Я никогда не грублю, мало ли-вдруг человеку не с кем посоветоваться.))))
Светлана Приступа
)))))))))))))) Привет, Рыльце! Просто восторг! Наверное, хорошо покрасили, раз претензий не выдвинули)))
Очень" весело" принимать звонки из Хабаровска, где на часах 11 утра, а про то, что он звонит в Москву, он позабыл... Не грублю, работа такая.. . :-)
От настроения зависит. От 2-х до пяти раз могу вежливо объяснять. Но.. молчание в трубке на первый раз настораживает, на второй - бесит..))
Если ко мне попадают по ошибке, то я обычно спрашиваю какой номер набирали.. . Если номер набирали мой, то объясняю, что номер набран правильно, но запрашиваемого лица здесь никогда не было и их ввели в заблуждение или просто неверно записали номер. А вот если изначально номер набирался совсем иной, то я так и говорю, что это другой номер, "набирайте аккуратнее, пожалуйста"!
Ну и объяснила бы, что он позвонил в приёмную Ерболата Ипатьевича Сырогузова, и что по вопросу починки портянок нужно звонить в среду с 10 до 13: 25, а телогреек на складе нет, и когда будут - неизвестно... А также что выдача мыла это уже интимный вопрос и нужно записываться к Ерболату Ипатевичу на приём лично, принеся справку из ЖЭКа и ПНД
у нас с паспортным столом разница в одну цифру... привыкли)))
Сказала бы что Галя-зачем людей обижать?)))))
какая ты однако! поговорила бы с человеком. я так всегда делаю...
На днях позвонил "сын" и сказал, что проломил голову пацану, он в реанимации, сейчас с тобой следователь поговорит. Здесь лопнуло терпение и положила трубку, а надо было продолжить и заявить в милицию, может одним уродом меньше бы стало.
а че страшного произошло? Если нет времени повесь трубку. Может кто то развлекается.
А я всегда представляюсь когда трубку поднимаю, говорю "прачечная", тот кто не знает меня извиняются и больше не звонят.
Вспоминаю, что чаще не туда звоню сама (собираю в уме машинально начало от городского и окончание от сотового, вариант :)), в итоге (как ни удивительно) приятная беседа с незнакомым разговорчивым мужским голосом обеспечена! Потом хохочу еще :))
Поэтому согласна быть Сашей/ Васей/ Димой.. . на сколько терпения будет с той стороны.. . :)))
Поэтому согласна быть Сашей/ Васей/ Димой.. . на сколько терпения будет с той стороны.. . :)))
Возможно, таким макаром с Вами хотели познакомиться. У меня такие разговоры проходят по одному и тому же сценарию:
*Звонок телефона*
- Да? !
- Здравствуйте. Позовите пожалуйста (Скажем) Олега.
- Простите.. . а по какому номеру Вы звоните?
- 7574057
- Извините, но Вы ошиблись номером.
*Кладу трубку*.
*Звонок телефона*
- Да? !
- Здравствуйте. Позовите пожалуйста (Скажем) Олега.
- Простите.. . а по какому номеру Вы звоните?
- 7574057
- Извините, но Вы ошиблись номером.
*Кладу трубку*.
это лучше, чем когда не звонят.
Народ потом и удивляется моему терпению.
Похожие вопросы
- Вашего терпения хватает надолго?
- На сколько вашего терпения хватает? я взрываюсь моментально...
- А от Чего Ваше Терпение Может Лопнуть.? Как Это Вообще.? Терпение-Это Вообще Великая Штука.? Одна Из главных В Жизни?
- А у Вас хватило бы терпения два часа за щукой гоняться?
- А Вам часто звонят по ошибке??? Как реагируете? Злитесь или прикалываетесь?
- А насколько широки границы Вашего Терпения? И насколько они бывают неизменны в разных обстоятельствах?
- Вопрос не корректный , но ...вам хватает вашей зарплаты , если нет , то сколько не хватает ? ))))))
- Вашим близким,родным всегда хватает Вашего внимания?
- Хиросима - это ошибка, преступление или необходимость? Ваше мнение.
- Если кто-то,по ошибке положит на счёт вашего телефона, энную сумму денег,вы вернёте деньги?