Общество

так сколько национальностей в Дагестане?

(я знаю аварцы даргинцы лезгины табасаранцы кумыки...).и кто из них сунниты- шииты?..
36 языков!! !
Всероссийская перепись 2002 года обнаружила в Дагестане несколько десятков новых национальностей. В официальный перечень Переписи-2002 вошли народности, о которых в республике мало кто знал или вообще ничего не слышал. Среди них такие, как аварал (31 чел.) , агул-шуй (20 чел.) , агулар (28 чел.) , акинцы (94 чел.) , андал (4 чел.) , андии (10 чел.) , арчи (77 чел.) , арчиб (1 чел.) , ауховцы (10 чел.) , ахвалал (3 чел.) , ахтынцы (12 чел.) , багвалалы (1 чел.) , багулав (6 чел.) , даг-чуфут (5 чел.) , дарган (106 чел.) , дарганти (21 чел.) , инхокваринцы (9 чел.) , йыхбы (1 чел.) , кайтагцы (5 чел.) , кумук (150 чел.) , кюрегу (4 чел.) , кюринцы (1 чел.) , лаккучу (2 чел.) , лезгияр (4 чел.) , тиндалы (14 чел.) , тиндии (2 чел) , тлиссинцы (2 чел.) , ути (7 чел.) , хванал (2 чел.) , хваршал (5 чел.) , хинатбы (1 чел.) , хновцы (5 чел. ) и еще кто-то.. .
Шииты - это исламские течение, последователи которого любят и подчиняются после Пророка (д. б. А. р) Имаму Али, принадлежащему семье Пророка (д. б. А. р) и его одиннадцати наследникам во всех вопросах шариата — и в обрядовых и в торговых. С точки зрения шиитов, выше Имамов находится только Пророк (д. б. А. р) .
Суннитами являются большинство мусульман. Они составляют три-четверти от общей численности. Они подчиняются четырем ученым, которых называют имамами — Абу Ханифа, Малик, Шафии и Ахмад ибн Ханбал.
Жаник Исабаева
Лучший ответ
Тыща.
Makosya* Fc Arsenal