Общество

Сколько национальностей живёт на этой несчастной планете , ну хоть примерно ?

Маржан Кабиева
Считайте, хотя думаю ДАЖЕ ЭТО - не полный список )
https://narodmira.ru
Сергей Ч
Лучший ответ
Люди разных национальностей могут отличаться между собой в разной степени. Есть родственные национальности, которые внешне очень похожи. А есть абсолютно различные, как внешне, так и культурно. Поэтому именно национальностей в мире огромное количество, более 2000. Это люди с разными культурами, языками, верованиями. Но если учитывать только генеалогию, этническое происхождение, то по мужской линии начитывается около 24 различных этносов, а по женской линии около 30. Если сравнить цифры национальностей и этносов, то не трудно заметить, что по этнической принадлежности люди всего земного шара не так уж сильно отличаются. Науку не обманешь. А придуманная человеком национальность гораздо сильнее дробит людей между собой.
Альбина
Национальности придумали " нехорошие " челы.
Ранее люди делились по вере или ареалу проживания.
Ирина Худжанова тебе, бульбашу, виднее)))
четыре расы живёт....
Маржан Кабиева Привет егэшникам ))
Очень коварный вопрос на самом деле.
и запрещенный.
у многих возникает паника.
Ты еврей? -Да, наполовину.
Ты немец?? да, наполовину.

потому, в жизни я чаще молчу, зачем пугать людей!
А РАС много на самом деле, примерно их 8 или 9.
дело в том, что расы способны к ассимиляции: то есть ложиться мужчина в кровать одной расы и женщина другой. И получается у них ребенок - полукровка. Кто он?
он тоже человек, но кто он? Он будет мыслить и как отец, и как мать. Ну вот как я - я тоже полукровка.
но если эту затею продолжать длительное время, то одна раса полностью исчезнет, раствориться в другой. И будет ну вот примерно так, как случилось с Чехами: были чистыми глупыми славянами, но немцы их тыркали, Вена их донимала, французы им покоя не давали, и так длилось почти 1 000 лет!
а сейчас это умственно нормальный народ, полукровки, и не немцы, и не славяне уже. соображают исправно, делают сами машины, мощные отличные поезда и ТАТРЫ- прекрасный самосвал всем известный. А также самое лучшее стекло и хрусталь в европе.
Маржан Кабиева Я не спрашивал , кто кем считает себя , я спросил про наименования национальностей

В смысле не стоит смотреть на вопросы только через призму своих мировоззрений , во всяком случаи нужно стараться )

Вон Берег ответил , учитесь ))
М и Ж всмысле ?))
Samara Zhorobaeva
Маржан Кабиева Совсем вас зазомбировали на Западе )