Общество
почему все жалуются, что в стране денег нет? судя по тому, как люди закупаются в супермаркетах-деньги есть
я не завидую, просто интересно, где они столько зарабатывают? у меня средняя зарплата, но я не могу так покупать. Знакомая работает в магазине, да и я вижу, что многие каждый день (!) на 1 000 рублей покупают что в магазине. Или через день. Как то девушка при мне подходит и говорит:ну надо же вечеорм кормить как то...,а счет на 1500. Интересно, все таки)), значит есть у нас деньги в стране! А еще удивляет, покупки, которые делают детям: часто вижу, как мелкий ребенок у которого еще и зубов то нет, тычет пальчиком в термоядерную мятную жвачку и мама спокойно покупает! А тележки, я представляю, что когда на кассу едет тележка, а там ребенок, то в ней должны быть:овощи, фрукты, крупа, мясо и что то на десерт, но чаще вижу, что там лежат чипсы и прочая ерунда с глутаматами натрия, всякие Е добавки, химический йогурты...ДО ВЕРХА!Неужели мамочка одуматься не может? грустно всё, грустно
супермаркеты (видимо, московские) - это не страна.
Деньги и высокие зарплаты в основном крутятся вокруг больших энергоёмких городов, там, где есть большие промышленные предприятия. В остальных же так называемых дотационных регионах страны и работы попроще и зарплаты пожиже...
Это есчо что, знакомый приобрел шикарный джип и жалуется, что заправлять-накладно: -)))
Я не жалуюсь...
По привычке, прибедняемся.
Я в АШАН 2 раза в месяц езжу, естесно затариваюсь капитально. Соответсвенно в ТЦ на МКАД выезжают на машинах, следовательно не малоимущие. Кто экономит тот в копейку или пятерочку или на рынок ходит.
Нефть сейчас 84 дол. Всё понятно. Просто вы не попадаете в денежный круговорот.
почему люди жалуются на плохую жизнь? Из-за того, что в развитых странах уровень жизни на порядок выше, чем у нас. Люди всегда хотят большего. (это не значит, что я считаю, что у нас в стране все в порядке) .
Юля, не обращай внимание на таких мам. Ебанутых в мире много. Среди них есть и такие мамы.
Если в стране бродят денежные знаки, эначит должны быть люди, у которых их слишком много. Впрочем, за точность цитаты не ручаюсь.
Остап Сулейсан Берта Мария Бендер- бей. Помните?
У нас страна такая, Юля, в которой все на всё и всех жалуются: что денег нет, что коррупцию не победить, что.... А на себя оборотиться никто не желает! Грустно всё, грустно.. .