Общество

Лозунг "Хлеба и зрелищ" -очень актуален сегодня? Ведь если судить по тому, что строят исключительно храмы, супермаркеты-

и Развлекательные Центры - именно на удовлетворение этого лозунга всё и направлено? !
Как думаете?
Идёт активное формирование общества потребления?
Karin Riederer Guchshin
Да, это не Советское время, когда строились астрономические обсерватории для наблюдения за планетами и звёздами. Сейчас американский образ жизни потребления рулит.
Стелла Стати
Лучший ответ
Марина ******* а строители обсерваторий стояли по 2 часа за колбасой в очереди и осуждали в узком семейном кругу стол на праздник и как это добыть .
N Z Да, если каждый день хоть по одной обсерватории - у-у-у, в каждой деревне по обсервации, жить можно !;))
"Идёт активное формирование общества потребления? "
Поздравляю! Заметили таки ! )
Saneri1970
Список самых востребованных профессий в 2013 году в России:
Продавец -консультант (розничная торговля) , Менеджер по продажам (оптовая торговля)
Инженер-технолог на производстве
Менеджер по логистике
Менеджер по закупкам в сырьевой отрасли, инженер, начальник участка
Инженер-конструктор, инженер-проектировщик, инженер-сметчик
Программист, разработчик мобильных приложений
Финансовый консультант, менеджер по работе с клиентами, менеджер по продаже финансовых услуг
Монтажник по монтажу ж/б конструкций, монтажник слаботочных сетей, электромонтер
Бухгалтер
Фармацевт, провизор

Сегодня человек рождается для покупки. С момента памперсов.
N Z Так плохо ? -Ужжос !
А кто ж у вас горшки лепит ? -горшечника ж ни одного ж !
А корзинки кто плетёт ? И как же вы обходитесь, без корзин то ?
А лапти ?!?Лапотника ни одного ! Мир рушится ! ;))
Марина ******* Странное дело , по количеству словосочетаний на 1 месте менеджер / инженер , предпоследнее место консультант / монтажник и замыкают фармацевт / бухгалтер / провизор / программист . Тут больше производства чем потребления , так что пример либо очень не удачен либо выводы
вроде оно было всегда таким! люди работают ради денег чтоб посредством оных купить ненужный хлам! а развиваться духовно это не выгодно! религии это не духовность -в том виде что существуют!
Константин .
Этот лозунг актуален во все времена и в любой точке земного шара, где есть население.
Marina Lazuk
Покажите мне общество высокой морали, я хочу не то что бы видеть, но хоть узнать о нем . Потребление это нормально, вопроц в другом, чо по дадут под первое и как его подадут, на столе или в корыте, для роста или что- б не гавкали .
Николай Чуркин
"активное формирование общества потребления" - ведет к деградации общества, когда в приоритете Желудок. С русскими это не катит. Они, там наверху, ошибаются в расчетах.
Nataliia Stasiuk