Общество

Римляне требовали - Хлеба и Зрелищ ! А сейчас что требует народ ?

Светлана Кичко
Так это ж римский народ, Антон. . А Российский Мужик - Водки и Доброго Барина... И ни хрена не изменилось, прикинь?))))
Елена Андрейко
Лучший ответ
Зрелищ, кажется, уже достаточно, а вот хлебушка и не мешало бы уже...
Ничего не изменилось
А сейчас народная любовь к своим тиранам настоль сильна, что достаточно одних зрелищ.
Ольга Новикова
Так это времена изменились, а требования те же, только пожёсче.
свободы и секса....
Александр 68
Того же хлеба, да денежек побольше, но зрелища (к сожалению ) многим сейчас недоступно .КРИЗИС !!!
Римские граждане, да и вообще античный мир не знал нищенства как социального явления и свои зрелища и хлеб получали с избытком? А кде ты видел сейчас народ (populus)? Так, электорат, население, которое ничего в принципе требовать не может.
ПИВА и ПОПСЫ!!!! Типа....
да того же и требует-ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ
Я бы хотала иметь в России честное правительство, которое защищало бы интересы простого населения, а не только свою кремлевскую комрушку. Тогда и хлеб будет и зрелища. Жаль, только, что это -фантастика. (
Зрелищ и хлеба.
Pe
Peri
народ безмлствует, уже понял-ничего то нам не дадут-ни коня белого, ни штанов с лампасами красными, ни шашки острой....
калбасы и пива
Бабло и шоу! Развитие, на лицо, как видиш;)
денег
Работы и достойной зарплаты.
Эротики и крови
Человек не сумел ещё отстраниться от стадного чувства. И в ближайшем будущем нам это не грозит. Капитализму нужно стадо, приносящее прибыль. Коммунизм никто даже не попытался создать ( только не спорьте, то что было у нас можно назвать как угодно, только не коммунизмом) . Все остальные попытки устройства общества были не лучше. Потому каждой овце в стаде хочется ровно того же что и раньше: ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ.
Достойной, а не унизительной жизни.
Lyudmila Kozminih
закрытьДОМ2
Анна Малых
пива и телок! =)
Мне кажется, что требования у народа остались прежними - хлеба и зрелищ ...