Общество
Вопрос прозрачный! Асоциальная ПЕНСИОННАЯ Реформа, это ХЛЕБ, или ЗРЕЛИЩЕ, для Народа ? =))
Больше похоже на лохотрон.
Это просто плевок на народ

Ринат Мухитов
в Беларуси уже подняли пенс. возраст.

Это проверка
на преданность
своих холопов...
на преданность
своих холопов...
Это путь к пожизненному рабству.
хлеб
Нет. Но будут ещё проблемы.
А что тебе сказал в вашей кроватке Навальный ?
Пенсионные реформы идут по всему Миру и только в России русофобы пытаются разыграть эту карту...
Аннасти Полохина
Да пускай они идут. По миру. Без нас.
Мария Сутормина
))))) ОТВСЮДАВАЖЕ - https://otvet.mail.ru/question/209734458 ! =))
Гриша Зоря
Русофобы целенаправленно уничтожают русский народ под руководством мелкого лживого жида Шаломова и его дружков олигархов, тоже принадлежащих к этой нации.
Это очень большая беда для народа.
это может стать и зрелищем....
Это крайняя проверка населения на вшивость.
это мировой тренд и требование МВФ
Damir .
пение пастухов и блеянье овец)
ну это та самая репродукция хлебного
дерева которую пытаются презентовать
Это геноцид. Последствия не просчитаны.
это конец хлебу и начало зрелищ
Буржуи всего мира строят вавилонскую башню, где главным критерием является нажива, как не важно, но последствия рухнувшей башни будут для них неожиданностью...
Волки просто показали свое лицо, сняв маски. А овцы все молчат...

Эта тема для разговоров на кухнях.
Это необходимость для народа
Damir .
... но не для полиции, военных, прокуроров, судей, братьёв, сватов, кумов...
Евгения Озорнина
Интересно с какой же стороны?
Для тех, кто уже на пенсии - хлеб. Для остальных - зрелище.
Это нищета батенька, нищета.
у наших баб большие сиськи
переводил своим поляк
когда иван сусанин пальцем
круги по воздуху чертил
©
переводил своим поляк
когда иван сусанин пальцем
круги по воздуху чертил
©
Позор и унижение для народа
Это шаг в будущее. Бояться его не нужно. Асоциального в этом решении только повод для стихийных провокаторов.
Для народа, это огромная (_!_)
Для народа, это хлеб в первую очередь. Для остальных, это зрелище, интересно же, чем все закончится... Реформа социальная, раз от нее польза социуму, а не асоциальная. Короче, хрен его знает, но будем надеяться, что все обойдется и все будет, как и должно быть в нормальном государстве. С нами бог!
Мария Сутормина
Приходит муж под утро с губной помадой на воротнике, (на себе не показывают))))
Жена - где был, Муж - придумай сама!
Народ - где деньги пенсионные, Зин, правительство - придумай сам! Чем не хлеб со зрелищем?!) Два в одном!
Жена - где был, Муж - придумай сама!
Пока это хлеб, но если правительство будет продолжать гнобить, то будет и зрелище, и месево!
Ета Кнут, а Прянег будит непадписание ентай рихвормы Сонцэликим)
- - --
такг и вазносяцца к лику святых ))))
- - --
такг и вазносяцца к лику святых ))))
Это хлеб и зрелище для чиновников!!!!
Отвалили бы уже от этой реформы, неучи...
Какой, нахрен, хлеб, какие зрелища, это объебалово чистой воды и ничего более.
Это проблема лежит глубоко и вам ее не понять а объяснять мне лень...
Сначала, блин, верхи развалили ВСЮ промышленность, а отыгрываться будет-народ.
И правят-болтология и кумовство (эти-то, всегда **ЗА! **).
Кнут
Зрелища были во время футбола. Теперь нужно отдавать бабки за стадионы. Народ же радовался одноразовым стаканчикам за многие миллионы
ни то, ни другое. и она не асоциальная - надо было рожать, чтобы было кому платить налоги на пенсию.
Аннасти Полохина
Вы бы голову от мусора почистили... Где эти рожденные работать будут? Продавцами на базаре? Сторожами в магазине?
Талгат Мырзагалиев
умник! а где рабочие места?
Евгения Озорнина
Мать-героиня, дождетесь вам еще и стаж нахлобучат не декретный.
порядок надо навести в пенсионной реформе нет ссср поэтому должна новая быть реформа мы живем в загнивающем капитализме а не СССР
Это проверка-быдло можно еб.. ть во всех позах?
Антинародная реформа, безработица растет, а они ещё пожилых людей хотят прибавить ко всему этому, фактически оставив из без средств к существованию.
Вместо того что бы повышать пенсионный возраст надо рабочие места создавать, а у нас одна хрень, в глубинке так вообще с этим полный п-ц, там работы нет, люди ездили работать в ближайшие города, а потом власти закрывают автобусные маршруты, и хрен доберешься до работы.
Это то что предприниматели не могут прокормить армию и обеспечит социальные нужды страны ( ясли, детсад, школы, институты, медицину, старость...)
Предприниматели нуждаются в яхтах и виллах, страна для них кормушка, что бы наворовать и убежать из страны
Меньше вмазывайся, нарик, глядишь, и о твоем ВИЧ-статусе никто не узнает...
Дима Шафранов
пмс???. Бывает)))
Мария Сутормина
Вот что про это говорят в заповеднике
https://www.youtube.com/watch?v=Gnp8myuFVTg
Формально - необходимость. Но решение выглядит сырым и не продуманным. Полагаю таким и является, хотя основания понятны. Рост пенсионного возраста = рост безработицы, понижение зарплат и т. д. по вытекающей. Все отразится на экономике со временем НЕ положительно.
Одна надежда - что может быть к моменту выхода на пенсию негативные последствия реформы уже успеют себя проявить и пенсионный возраст будет снова понижен.
Для решения проблемы с пенсиями должны быть приняты другие меры. Рассуждать естественно легче, чем найти на них средства. Но надо пытаться. Данная же реформа однозначно провальна.
только хлеб, наверно. на зрелища явно уже не хватит...
Прежде всего это троллинг общества электрошокером.
Чтобы потом начать движение "против" по пути к кормушке. Но жертва что-то не очень впечатляется, ей уже это скудоумие надоело.
Создание избыточного потенциала.
Да поймите вы, повышение пенсионного возраста необходимо, последний раз пенсионный возраст повышали в 40-е гг. 20 века после войны, а продолжительность жизни увеличивается из-за всеобщего мирового улучшения качества жизни. Это прогресс, фьюче, будущее, продолжительность жизни будет расти и дальше и к концу этого века составит в среднем 150 лет. Поэтому необходимо медленно но верно поднимать пенсионный возраст по естесственным причинам хотите вы этого или нет.
Дима Шафранов
пшол нах, демагог
Дима Шафранов
извиняюсь за жёсткость, хотя многим нравится)...
Иди в гадания, а лучше в ТДВ https://otvet.mail.ru/question/209641510
John Five
Дед-пердет, вышел на пенсию брысь из интернета:)
Для народа нет
Это воровство. При этом народ сопротивляется, а нам в ответ плюют в лицо.
Читайте и вдумывайтесь... Особенно циничен второй абзац.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/07/27/776749-referendum