Общество

Вопрос прозрачный! ЗАЧЕМ, сама Система- Закладывает в Себе же "МИНУ" Великого БУНТА- Асоциальной ПЕНСИОННОЙ Реформой ? =))

Alex Gladkov
многоходовочка... ждём второго шага...)
P.
Praline .
Лучший ответ
Последний срок, а -ля Людовик.. После нас хоть потоп...
Это не просто мина, это будет страшнее атомной бомбы!
Ответ прозрачный:
Олигархической власти по хрен,
что там людишки подумают!
Artur Ashurkulov
дебильная такая система и все дела...
Demigod Mclovin
Когда пенсии нечем будет платить, тогда бунт и будет.
Алена Гуменюк
Никуда ты не пойдёшь бунтовать,
будешь тут устраивать бури в стакане воды.
О, ышо один оракул выискался. Ну высказал своё мнение, заплатил Гришину очередные рубли. Кто от этого выиграл?
От этой реформы проиграют только те, кому любая работа - нелюбимая. Кто готов заниматься любой хренью, только бы побыстрее добраться до желанной планки, а там - трава не расти.
Многие же работают и после социальной пенсии, а многим начисляется льготная
https://newizv.ru/news/society/19-07-2018/komu-v-65-a-komu-i-v-40-pochemu-pensionnaya-reforma-ne-trogaet-lgotnikov
Андрей Царь
Пенсионная реформа это цветочки, ласточки будут впереди, когда на воде из под крана придётся экономить.
Заметна длань вражины. Глубоко, копают.
Не преувеличивай
Когда в СССР вводились нынешние 55 и 60 средняя продолжительность жизни того времени была меньше пенсионного возраста. В то время вам бы быстро яйца поотрезали в энкеведе и кегебе за такие "мины"на лице недовольные.
Будущие с 2024 года 63 и 65 не превышают и меньше средней продолжительности жизни в России, которая постоянно увеличивается. .
Мария Шалимова
Грац Ирина Статистика показывает феноменальное: продолжительность жизни выросла во всем мире, независимо от богатства или бедности страны.
Мне весьма непонятно самому, почему ВВП, призывавший к единению, взял паузу и отмалчивается по поводу подталкивания страны к гражданской войне.
Первый шаг сделали упыри - кровососы. Нет политической воли их приструнить?
На все воля Божья.
Гульсара Саликова Проклятый, а про инфляцию забыл. Тебе потом одни Е - балы будут.
Путин ещё не подписал, так что пока ничего не заложено.
Элиту этой системы воспитывали на парадигме - набить карманы и слинять в США. Стратегическое мышление и планирование в подобном обществе не приветствуется.
щас на поклонскую отвлекут голоса-она уже против)
на этот вопрос не могут ответить никакие аналитики, но то, что народ, буквально, толкают к протестам, это ясно.
надо искать кому это выгодно)
йа буду пратистовать. к пенсии стану порнозвиздой, а папожже рокзвиздой.
Тимур Матжанов
Им фиолетово на народ и его проблемы, главное пенсия в 66 тысяч депутатам обеспечена и двойная пенсия всем госслужащим
потому что этто Неизбежная мера! Во всём мире уже давно так. Не нарожали, однако)... Пенсионеров скоро будет больше, чем работающих... Знаю, например, что в Украине женщины с 60-ти лет выходят... и што-то не слыщала, чтоб они на эту тему майданили...
Диалектика жизни... Иногда приходится принимать и непопулярные решения.
Надеюсь, разум возобладает. А разумных у нас всё равно большинство)
Nаstёnkа =*
Олеся Гнедько - Монец А лапшу не пробовала снимать с ушей.
весь мир не бунтует, а россия должна?
Vyacheslav 90@xp.ru спрашивай об этом гуьянова (ниже) и прочих его проплаченных провокаторов. они регулярно, то нагнетают обстановку, то, мол, словами не решить, надо действовать.
Алина Алиночка А что, в мире есть ещё такие же нищенские пенсии и такая низкая продолжительность жизни? Или ты тоже кремлетролль?
Бунт будет подавлен, даже ещё не выплеснувшись на улицы.
Ольга Дунаева
Великих бунтов мы уже наелись. Бунтовщиков надо истреблять заранее, не дожидаясь тяжёлых последствий.
Анна Усик
это большая мина пенсионеры будут ездит на канары а дети и внуки будут работат
Как много спекуляций на эту тему.... И как мало здесь конкретных предложений и вариантов. Страшилки и бред в большинстве....
Рабы не могут бунтовать, рабы могут только работать.
Galina Klyueva
И что, в России относительно недавно введены пенсии. Пусть родители будут заинтересованы в сохранение хороших отношений с детьми. Воспитывают их лучше, а не ноют про пенсии.
Vyacheslav 90@xp.ru хватит ныть
потому что для системы нет людей .это по сути бездушная машина могущая переехать любого для своей выгоды и цели.
а устал от системы, фальши и лжи, добро пожаловать в бомжи .
Айгуль ...
бунт-нет, может саботаж?))))))
Так вроде решили отменить.
! Эдуард Тё !
Успокойся еще ничего не решили.
Akramjon Mamaraximov
хороший вопрос. Продолжает работать сценарий.... как и на украине...
Мечта
На склоне лет найти ответ,..?
Ольчик Акулова
Мина в фундамент вертикали власти заложена давно, и заложил её Путин когда начинал её строить
Марина Панова
Никакую она мину не закладывает, а отсекает лохов от общака и всё!

Это для ЛОХОВ везде мины понаставлены
Юрий Ничипорук
Фейерверки любят, всё внимание на них )
Жажда сиюминутной наживы (((
Анатолий З
Ребята, на верху не дураки сидят. Всё риски социального бунта давно просчитаны и учтены. А последние выборы подтвердили лояльность электората к действующей власти. Поэтому нет никакой мины, нет опасности бунта, никто не пойдёт на баррикады. Даже митинги протеста, хоть и были, но были какими-то вялыми. Так что не сгущайте красок, какая, нафиг, гражданская война?
система знает прекрасно что добрых сил противопоставить нету ей. Все эти Троицкие. Зюгановы. Удальцовы и националисты и другие всякие - бессовестные лжецы .
Алина Алиночка Лжец ваш мелкий ублюдок путин!
У них под подушкой билет на самолёт до "загнивающего запада", куда они послали "загнивать" свои семьи.
Tanya Rodymyuk
Всё уже украдено .Так почему бы не подворовать ещё и так?
Цинизм Путина со компанией олигархов. У них одно слово в почёте: ЖРАТЬ!
И никакой прозрачности.
этих мин уже заложено сотни
Без реформы мина сработает не намного позже.
какооой бунт? вы не способны на буннт вы мертвые рабы