Общество

Как будет работать наша милиция если отменят прописку?

Alexander Model
Россия являясь правоприемником СССР давно должна была отказаться от прописки. Так как СССР подписала Женевскую конвенцию по правам человека, а прописка ограничивает право на свободу передвижения. И Москва первая нарушает это право, обязательной регистрацией всех не Москвичей.
Merdan @
Лучший ответ
Namiq Piriyev Формально, прописка не нарушает никаких конвенций. Прописка была разрешительной. А регистрация - уведомительная. -)
Опять же, формально.

У нас и проведение массовых выступлений уведомительное. Формально. А мы постоянно слышим фразы "несанкционированный митинг", например...-)
Забавно , правда?
Namiq Piriyev Извиняюсь, поправочка. Регистрация не нарушает конвенций. Очепятка.-)
Еще одна "беда" на милицейскую (полицейскую) голову...
Павел К.
Ага счас её отменят!!! Теперь просто можно зарегистрироваться через интернет, и то при наличии личного кабинета на госууслуги ру. А прописку никто не отменял-как были приписаны- прикручены к определённому району, ЖЭУ, поликлиннике и милицейскому участку-так и остались! Поэтому полисмены-ещё свои денежки заработают!!!
Кyнy ******
Прописку давно уже отменили. Теперь это называется РЕГИСТРАЦИЯ.
Namiq Piriyev У нас и политическая система называется "демократической", а общество , пля, гражданским. И что?
Назвали по другому, а так- это прописка. Правда формально она уже не разрешительная, а уведомительная, но всё же...
Действительно, с кого же они "стричь" будут?
Прийдётся постится.
Евгений Одарич
Лучше не спрашивать.... сейчас у нашей милиции немного другие понятия.... не те, что должны быть, вспомните, кто пришел в милицию в 90-е годы, сейчас они уже старшие по званию.... представляете, что будет, если командование по понятиям работает, а не по законам....
А что прописку отменяют? Тогда зачем нам паспорт? только для того что-бы имя-фамилию не забыть????
Саша Казанцев
В цивилизованном мире прописки нет, а полиция работает намного лучше нашей милиции!
Сергей 1
А как она будет выполнять план, если легализовать наркоту, как в Чехии?
Кстати, мусоров там особо то не видно, а порядка куда как больше.
придумают опредилённый цвет обложки паспорта, введут запись о сексуальной ориентации да малоли чего у этих ребят насчот этого фантазии хватает.
Леонид Русак