Общество

Сегодня нарвалась на хамство сотрудника соцзащиты. Интересно, госслужащие проходят курсы этики общения?

M@x @m@ndikov
наоборот, они проходят курс хамства, ибо нуждающихся много, а деньги из госбюджета надо экономно выдавать. Нуждающиеся придут, расстроятся и в следующий раз за соц помощью не обратятся. С получением инвалидности то же самое.
Oleg Gavr
Лучший ответ
оборзели совсем в своих кабинетах
Проходит - не проходит. Горбатого могила исправит.
Госслужащие проходят, но сотрудники служб социальной защиты не являются госслужащими
B. Kulmanzhanchik
Скорей всего нет.
Не думаю.... Иногда думаю, что проходят специальные курсы хамства
Светлана Вета
у них нет комнаты психологической разгрузки, работать с людьми без спецподготовки трудно, происходит профессиональное сгорание, увы, что и приводит к срывам и хамству, вообщем не до жиру, средств наверное нет на всякие нежности и бережное отношение к людям
Игорь Анисимов
M@x @m@ndikov не нужна мне её нежность, не справляешся с работой- уходи и не срывайся на людях.
Я думаю на инструктажах им говорят о этике. Но нужна воля для подавления хамства. Удивительно, но в последнии года два у нас, в Питере я не сталкиваюсь с чиновничьем хамством. Даже в ЖЭКе все довольно вежливы. Удивительно, может нашлось противоядие или мне просто везет.
надо было с диктофоном по таким конторкам идти, и записать эту мразь!!!
Fatima Abitova
возможно. но эмоциональную сдержанность никто не отменял. это от человека зависит.
им некогда
Наверное туда только таких и принимают.
проходят но они на них забили
Нет, но вы можете пойти на прием к начальнику и письменно пожаловаться. Сотрудника накажут материатьно, например лишат премии, а это очень отражается на зарплате.
Aluya *__*