Общество

Можно ли взрослого хама. паразита воспитать нормам и правилам для проживаниея в обществе?

Vitalik Aidarkin
Можно, только с помощью бития которое и определит его сознание.
Юлия Борисова
Лучший ответ
Горбатого могила исправит...
Если медведь на велосипеде может ездить у хорошего воспитателя, то взрослого хама, паразита воспитать нормам и правилам для проживания в обществе вообще запросто. Давайте ему корм только за хорошее поведение, а за плохое делайте больно. А если жалко, то и не жалуйтесь.
Раньше говорили, что воспитывать надо, пока ребёнок лежит поперёк лавки, а когда вдоль, поздно уже.
*** Жан** * Ее ***
По моему, пустая трата времени...
конечно.
регулярные опи*дюливания дают изумительный эффект.
Кого ты перевоспитывать собрался? У самого интеллект на уровне второклашки
Елена Алмаева
Vitalik Aidarkin тУт Луся не про интеллект однако.-это другое. Мы знаем учителей педафилов.
если только силой принудить
сложно, но можно
Если он к тому же ещё и пьяница.... то думаю, что НЕТ....
Нет, только пристрелить!
Можно, но, к сожалению, только с применением силы.
А зачем? Если ваше общество ему не подходит, не проще ли перевоспитаться самому?
таких людей тоже формирует общество, как это ни прискорбно. это что-то вроде защитной реакции. поэтому если его выдернуть из его привычной среды и поместить в общество веселых, добрых и воспитанных людей, возможно существенное изменение самосознания, и, как последствие, изменение характера. Вот только самое трудное - это именно оградить.. . Плюс не допустимы увещевания, уговоры и наказания. только примером для подражания и приятными последствиями от хороших поступков.
Kakha Kakhidze
В обществе зеков? Да легко!
можно, но только сначала надо умертвить