Общество

А служить в армии - страшно молодым мужчинам 18 лет? И почему?

Потому что этот возраст больше всего подходит для пушечного мяса. Мозгов еще нету. А вот 30летний под пули не полезет, будет думать о своей семье и детях.
Daler Saidov
Лучший ответ
Кристина Белова А ты бы пошел служить в 30 лет когда у тебя жена и дети? Пуля дура, попадет в башку рекошетом и что вдова с дедьми на шее?
Тебя и в 18 лет не заставят под пули лесть(хотя зависит от командования и ситуции).
Служить не страшно, страшно прислуживаться.
Dul@_ Bm
Кристина Белова Это ты верно, Коротко и ясно.
Служить Родине и прислуживать мразям 2 разные вещи.
Мыть очко и стирать портки офицеру или "деду" это не есть служение Великой Родине.
Huligan Huligan Так в том-то и дело, что молодые сорванцы после школы не умеют служить, а прислуживаться тошно! Даже двух лет было мало, для того, чтобы из юнца сделать опытного защитника Родины, а за год и подавно.
Нет, не страшно. Противно быть обязанным пожизненно. И гробить жизнь непонятно за что и за кого.
в такой армии служить опасно для жизни даже в мирное время
потому что они еще не мужчины...
Я уже писал, что люди до 20-ти, мало осознают то, чем им придется заниматься. Героизма много, а ума еще нет.:) ) Если подождать до 21 года, то за хлеб с кашей, мало кто захочет рисковать своей жизнью.
Sergei Kalughin
страшнее если тебя лет в 27 загребут.
Saleh Ibrahimov
Мужчинам - ничего не страшно, а в 18 лет - это полуфабрикат мужчины, а не сам мужчина
Kavkaz Vainahov
Там хорошо. Там до 6-00 в кровате вальться можно
В какой армии? У нас она есть???
Как вам сказать в ГОУ СОШ и так нихуя не учат в армии мозги последние отобьют если не в институт то куда после армии в грузчики? Армию нашу опустили уже давно ниже плинтуса и контингент там соответсвующий
Erdos Kerimbekov
Дедовщина, произвол и (никак не подберу слова) в общем "шакалы вечно говна подложат" (армейский сленг: Офицеры могут подставить) .
Столько смертей и самоубийств, люди просто боятся. 5-6 смертей это норма в части, тоесть разберательств даже не будет.
А кто то боится физ-культуры, и прочей лабуды. Я считаю что стрелять, бегать и воевать можно научится на гражданке, главное желание и опытный наставник.
Вадим Кусачев
Военные люди защищают отечество.
Не страшно а ссыкотно.
А это две большие разницы!
Лошары потому что. Это такой современный вид мужчин.
Ramilya Nalibaeva