Общество

Собянин предложил резервации для московских пенсионеров, как вам?

.Я-за, хотя и сам скоро пенс, но не московский, те - суперпривилегированные
Вполне по-Путински
Яна Василевская
Яна Василевская
25 217
Лучший ответ
Никакого ВикиЛикса не надо: сами все обгадим, заплюем и долго будем стонать ((( Любое предложение "сверху" - это геноцид (русского народа/пенсионеров/молодежи и т. д.)
Да на погосте пусть лучше нас всех поселит.
Елена Григорян
Елена Григорян
70 273
Не расстраивайтесь, скоро по всей России будут выдавать вместо пенсионного удостоверения пропуск в крематорий.
Колючку сами натягивать будут, или узбеков пригласят?..))))))))
Про100 Aleksandra
Про100 Aleksandra
48 932
Собянин предложил губернаторам раскошелится и построить в своих регионах хорошие городки для желающих жить в сельской местности. Очень многие пенсионеры стремятся уехать из городов на природу, быть на природе, разводить сады и огороды. Сейчас они покупают заброшеные старые дома, он предлагает всё облогородить.
Я Опять Я
Я Опять Я
41 385
вот и до Москвы добралось украинское покращення життя...
я на пенсии с радостью бы переехал
Логичное продолжение домов для престарелых.
BS
Bart Simpsоn
16 496
Чисто кремлевский подход . Нет человека, нет проблемы . Но что-то не вериться что Собянин мог предложить такое . Может из его окружения очередной жополиз прогнулся ?
Вероника Каримова http://news.mail.ru/politics/4939303/?frommail=1
На задворки жизни в полном смысле.:))
И чем же московские пенсионеры суперпривилегированные??? у меня бабушка с дедом получают гроши по 4000 на человека, Пенсионеры олигархи может и получают, но в Москве много простых и бедных людей и не все здесь ходят с полными карманами денег, поверьте, а тот кто думает что здесь все зажрались, то это недалёкие и глупые люди!!! Хотя вам объясняй не объясняй вам всё пофиг, вы почему-то уверены в обратном.
Денис Бахмач
Денис Бахмач
11 707
Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с «добровольным отторжением» недвижимости в уплату за «соцуслуги» . По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.

Заседание медведевского Госсовета «по проблемам пожилых граждан» обещает «пожилым гражданам» скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой «пожизненных социальных услуг» через конфискацию недвижимости и пенсий.

Так что если сегодня «пожизненное содержание в обмен на квартиру» - дело добровольное, то завтра все будет по-новому.

Собственно, никто ничего не скрывает. Медведев честно, публично и официально обозначает направление нового бизнес-проекта Кремля, посетив пару домов престарелых и обещав построить новые взамен старых, одновременно сделав их «успешными бизнес-проектами» (Медведев призвал переселять пенсионеров из ветхих интернатов в новые, но при этом отметив, что денег в бюджете нет и не будет, так что «заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть» .

«Откуда деньги Зин? » Не беспокойтесь, строительство с лихвой оплатят сами престарелые. Для этого ведомство Голиковой уже готовит законопроект по «социальному обслуживанию» , который, по особому настоянию Медведева подготовят не к лету следующего года а уже через месяц.

Попутно Голикова обмолвилась, что смысла повышать пенсии нет, поскольку расходы пенсионеров превышают значения потребительской корзины вдвое.

Возникает вопрос: если пенсионеры, по мнению Кремля, и без того шикуют, живя в среднем аж на два пенсионерских минимума, зачем Медведев, регулярно клеймящий «социальное иждивенчество» пенсионеров, так торопится со строительством домов престарелых?

Где те деньги, для изъятия которых так срочно пишутся законы?

На самом деле все просто. Как подтверждают источники в Минздравсоцразвитиия, речь идет о приватизации всей системы пансионатов и домов престарелых, пожизненное проживание в которых будут оплачиваться не одной только пенсией, а добровольно-принудительным переоформлением недвижимости на «поставщика социальных услуг» , что сулит фантастические и быстрые доходы.

И если более ранние способы прижизненного отъема недвижимости одиноких граждан предусматривали хотя бы символическое доживание жертвы в собственной квартире (т. е. переход собственности в руки «опекуна» после смерти бывшего владельца) , то новая схема освобождает квартиру сразу же после помещения бывшего хозяина в богадельню.

Объяснить, кто будет учредителями коммерческих пансионатов и домов презрения? Или торопливость Медведева, Голиковой и Минрегиона говорит сама за себя?

И если сегодня пенсионер имеет шанс отбиться от «навязчивого сервиса» , то после подключения к процессу «Министерства жизни» , шансов уже не останется. Ведь именно это министерство сосредоточило в своих руках и медицину, и систему социальной опеки, и небескорыстные связи с «индустрией социальных услуг» , и доказать, что ты не «овощ» , будет невозможно: сразу после выхода на пенсию каждого бессемейного гражданина будет ждать хорошо и грамотно организованная дорога в казенный дом.

Впрочем, ставки настолько высоки, что от принудительной госпитализации не спасет и наличие родственников. «Одиноко проживающие» упомянуты на Госсовете совсем не зря. Если у ваших детей случайно имеется собственное жилье, то вы автоматически попадаете именно в эту категорию, вы и ваше жилье становятся предметом вожделения и «охоты» .

Сами понимаете, что после этой реформы желающих оформить инвалидность или выйти на пенсию в 60 лет резко поубавится. Даже лечь на плановую операцию в больницу будет стрёмно: придя в отделение свободным человеком, можно выйти из наркоза в далеком хосписе под надежной охраной, причем совершенно официально.

http://newsland.ru/news/detail/id/592480/cat/94/
Даниил Карамазов Если квартира приватизирована, то она никак не отойдет государству или третьему лицу, а только детям и близким родственникам. Не надо страхов нагонять. Прочитал статейку.:)) Ну и бредятина!
классовая ненависть?
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
5 634
А вот если не московский, то и права не имеете быть за.
Ольга Бузлук
Ольга Бузлук
2 748
по фигу-ибо мы овощи
Это ещё по-божески. У них в тундре родителей по достижении преклонного возраста вообще отвозят по-дальше от стойбища и выбрасывают с нарт. Ноги, правда, вроде не ломают.

Похожие вопросы