Общество

объясните понятие обязанность

то .что ты должен делать .по инструкции. по договору и тд
Дмитрий Головин
Лучший ответ
Ну это как тащить саночки в гору, после того как легко с этой горки скатились.
Есть права. А для реализации прав существуют обязанности.
С А Ш А
Почитать инструкцию и.. . ДЕЛАЙ, ЧТО ГОВОРЯТ!!!
Нравственное, соц. или правовое требование социально ожидаемого поведения, предъявляемое индивиду или группе.

То, что подлежит безусловному выполнению кем-н. , что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям. Воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР.
Дмитрий Янле
Елизавета это вы очём знать ходите Основные обязанности гражданина РФ ...
ИЛИ
The article is devoted conception model of a new system secondary radiolocationg information processing (CSRIP) (including its subsystems) which is more effective in collec­ting, controlling, keeping, programming information about air situation.
Beibut Kamyr
Читайте должностную инструкцию и исполняйте супружеский долг).
Сергей Дрюпин
Ответственность.
должен и неипёт
ОБЯ'ЗАННОСТЬ, и, ж. (книжн.) .
То, что подлежит безусловному выполнению кем-н. , что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям. Воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР. Конституция СССР. Обязанность для меня — дело священное. Гоголь. Сколь тяжела обязанность моя. Пушкин. Взять на себя о. известить родных. || Служба, круг действий, связанных с исполнением какой-н. должности. Всеобщая воинская обязанность является законом. Конституция СССР. Исполняющий обязанности (какого-н. должностного лица; сокращенно в письме: и. о.).
Я когда человек должен делать, например при принятии его на работу.
подписывает должностную инструкцию Его обязанности, расписаны что должен делать