Общество

Человеку не нужен Бог,пока его не прижмет?

Минарочка *
Человеку надо же кому нить в жилетку поплакаться... или кого обвинить в чём либо.... вот и придумали такой "универсальный жилет". Привет!
Lena Krasonja
Лучший ответ
Ольга Жарич Чем "темнее" человек, тем чаще он беспокоит Бога...
А Он и не требует ни благодарности, ни внимания. Он всегда рядом. Помни обо этом.
Если человек действительно стал человеком, он ему не нужен.
А если он только в пути к человеку, то все стараются навязать свое мнение.
Если когда человека прижмет он понадеется на бога, то человека очень скоро нестанет. А если когда человека прижмет и он понадеется на себя и свои силы очень велика вероятность, что это "прижмет" очень скоро отпустит.
Надежда Мутных
Нурпейс Кажкенов Факт. От боли не убежишь. Только навстречу.
Вопрос грубовато поставлен, но, на самом деле, люди часто обращаются к Богу именно, когда очень плохо. Это не так должно было бы быть, да и не всегда так бывает, например, часто человек благодарит Создателя, это и в церквях можно видеть - разные там таблички с благодарностями. Сам факт не является некрасивым: а к кому же, если не к Создателю идти? ! И часто таким образом человек находит правильный путь, это главное.
отнюдь .
може потому и прижимает, что был не нужен Бог ...до того момента как начало прижимать ...
Он должен быть в сердце твоем
Конечно не нужен, он никуда и не уходил. Когда прижмёт поздно обращаться к нему.
Петр Буколов
Аминь!
Ильнар Гаязов
Ага как что то заболело или при смерти так сраааазу молится.
Jorjo Jorjone
у каждого своя дорога к Богу и если он ее не видит ему посылаются испытания по вере его и силе его. а тем кто и это не усвоит дадуться трудности или наоборот будет слишком хорошо, что даже страшно будет