Общество
Вопрос к Атеистам: мы ведь все атеисты, пока не прижмет?
Пока жареный петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится! Или как?
Кому так, а кому и наоборот, верил-верил, а потом прижало, и понял что ты на самом деле один.
Oraskhan Mukhamediev
Это уж точно.
Как сказал когда то Уинстон Черчиль, если не ошибаюсь, - " В окопах атеистов нет".
Да мы все пока не прижмут особенно если на следствии что хотишь подпишем
Oraskhan Mukhamediev
Я извиняюсь, но не понял, к стати, какое следствие?
Владимир Фоминых
Вы ставите вопрос,пока не прижмёт,я вам отвечаю если вас следственные органы прижмут то вы подпишетесь в чём угодно что вы верующий или атеист разницы нет если путь квере или неверию лежит через прижмёт то о такой вере лучше помолчать
да-а-а приходилось слышать как некий атеист орал - мама и Господи помоги когда мадам с косой проявилась
Нееее-а! Прижимало и очень сильно! Когда петух клюет, я слышала бога наоборот проклинают! Такчто Ваше лыко не в строку..
Oraskhan Mukhamediev
Это когда не сильно прижимает, а когда по настоящему (перед смертью не надышишся) еще как славят: Господи, миленький, прости пожалуйста, ну в последний раз и т. д.
Я агностик склоняющийся к атеизму. . верующие любят говорить что в окопах атеистов не бывает. но это не так. я сама была в ситуации угрожающей моей жизни. . да было очень страшно. безумно страшно. . но не было времени подумать о боге. . молится начинают уже когда время есть подумать. когда страшно. работают только инстинкты. а потом уже мозг. . даже боевые удары в борьбе при защите доводтя до уровня инстинкта что бы не думать, а сразу действовать.
мой муж служил в Чечне. . участник боевых действий. . и он верующий. . но и он согласен со мной в данной ситуации.
и ещё.. человек придумал бога. . когда общество достигло определенного развития. если бы человек жил на необитаемом острове. один. он бы не придумал бы себе бога. он бы просто не знал что это такое.
бог- изобретение человека воспитанного, в определенной степени, развитом обществе.
ВОТ ИМЕННО!! !
а когда прижмет, и "Отче наш" вспоминается)))
Мы не атеисты, а, в основном, плюралисты. Это означает, что в различных жизненных ситуациях человек принимает те установки и убеждения, которые больше соответствуют им или просто подходят по обстоятельствам. Истинных атеистов так же мало как и истинно верующих людей.
Есть вера в чудеса, а есть вера в науку.
Можно надеяться на кого-то, а можно - на себя.
Если веришь в бога, не отрицай веры другого во что-то еще.
Атеизм -это не нигилизм.
Люди хорошие или плохие не от того, верующие или нет.
Гораздо хуже, когда проповедуют насаждая или по должности.
Атеизм -это не нигилизм.
Oraskhan Mukhamediev
Мне все-равно кто кто. Я только за себя отвечаю
ХЗ. Это вот христианин крестится когда ему действительно нужно чувствовать себя смелле. А мусульманин делает это механически - по расписанию.