Общество
вопрос для атеистов)
а как вы считаете папа римский в бога верит??
Я думаю, что одни из них верили, другие нет. Верит ли нынешний папа - ну кто ж его знает. Он же не признается ни за что.
Ему по штату положено.
Мне без разницы верит или нет, деже не задумывалась над этим
Думаю что верит. Всю жизнь находится в вере и не верить, это очень сложно
Азиз Эгемурадов
не факт)
По тому он и Папа, что верит.
В собственного, который создан его воображением и глупостью. Так же и Алексий II не верил, пока к нему в Астрахани не явился святой XIII века и не отчитал по полной программе, сказав, что и его грехи и грехи его окружения уже посчитаны. С перепугу Алексий грохнулся в обморок, а после этой поездки кардинально изменилась политика Церкви. РПЦ больше не препятствовала приезду в Россию Далай-ламы и Папы Римского, пригласила в Москву экуменистов (тех, кто выступает за объединение и диалог разных церквей, конфессий и религий) , коих до того кляла самыми последними словами, и т. д. и т. п.
Идея Бога - это религиозность.
Идея церкви - это религия.
Они редко идут идут в одном направлении и практически никогда не соседствуют, разве что пользуются одними терминами.. . Чтобы быть Папой вовсе не нужно быть религиозным, это может скорее навредить!
Идея Бога - это религиозность.
Идея церкви - это религия.
а кто это?