Общество
Вопрос ТОЛЬКО атеистам. А вы библию читали? Или может собираетесь? Почему?
Многие стали атеистами, внимательно прочитав Библию.
Мало того, что читали. Даже изучали на научном коммунизме. Бред несусветнейший.
Читал и периодически читаю, только я не атеист, а просто неверующий. А так это, как мне кажется, самая антирелигиозная книга из тех, что я читал в своей жизни. Не зря до 17 века за перевод библии на национальные языки людей сжигали на кострах.
Читала и Библию и Коран и Талмуд. и что дальше?
Фарид Мамедов
смотреть и видеть разные понятия.. )) читать не значит понимать ))
Марина Ким
А Талмуд - это чье?
Читал. Под запись и конспектирование. Когда баптистов начали призывать в СА был небольшой курс. Библия чем-то похожа на «Историю КПСС» или «Краткий курс похождений ВКП (б)» . Такой же слог, такой же пафос, такая же прилизанность и надуманность.
У нас в те годы ходил анекдот:
Вопрос: «Кто такой «коммунист» ? Ответ: «Тот, кто изучает труды Маркса, Энгельса и Ленина» .
Вопрос: «Кто такой «антикоммунист» ? Ответ: «Тот, кто изучил труды Маркса, Энгельса и Ленина» .
Тоже самое и с Библией, и с Кораном, и с Талмудом. Все они из одной шинельки вышли. Поэтому при заучивании их главное требование всё-то же – не задумываться, а зазубривать.
Я предпочитаю Думать. Поэтомы я не теист.
У нас в те годы ходил анекдот:
Еще в детстве читал "Забавную библию" какого-то француза, с картинками. . Ничего не понял...
Марина Ким
А я какую то десткую библию в дестве читала. Уже и не помню, что там написано
читал и не раз и у меня их 2 штуки ..
Неа не читал. Пробовал, но ниасилил...
да, читала, было просто интересно про что там, ну для меня библия - это как обычная сказка)))
Марина Ким
Я вот тоже щас собираюсь эту сказку прочитать. Хорошо хоть длинная... Надолго хватит))
*ariha *
Это, блин, не сказка а ужастик какой-то. Кинг обзавидовался.
читал несколько раз-не поверил
я библию не читала. а зачем? её все равно придумали люди и все, что там написано - выдумка. ну, иисус христос, скорее всего, существововал, но он был человеком и проповедником, но никак не сыном божим.
Марина Ким
Да я например вообще в Иисуса Христа не верю. Мне просто интересно. Если ты это читаешь, не обязательно же углубляться и верить тому, что там написано. Также как обычные книги. Ну я незнаю, что вы там читаете. Читатете же что нибудь. Библию нужно читать как книгу в жанре "фантастика"
читал и не только библию. теперь понимаю как делаются религии да и революции тоже..)))
Читали
Прочитать хочу и библию и коран, чтобы знать все недочеты и ошибки. Прочитал уже книгу Ш. Занда"Кто и и как изобрел еврейский народ" Книга прекрасно раскрывает фальшивость библии. Советую.