Общество

Атеисты, вы все еще помирать после жизни собираетесь? Атеизм вытек из научных суждений или из-за недопонимания какого?

Если из научных... следует, что человек не помирает вовсе, он продолжает жизнь, так как наделен энергией... часть её от тушки передастся микроорганизм, а куда остальная энергия уйдет? ))) вот именно, продолжит жить дальше в других формах жизни... предположительно в полевой космической.
Dinara Nurzhanova
Думаю он не вытек, а был внедрён посвящёнными специально, с вполне понятными целями.
Валерия Мартовицкая
Лучший ответ
А нормально вопрос формулировать не бывает?

Если я и наука чего то не знаем и объяснить ПОКА не можем, то выдумывать сказку для объяснения- самый глупый вариант.
А что там будет после смерти мы все узнаем в свое время. Проверим опытным путем. Заморачиваться же по этому поводу и ударяться в религию и прочие мифы от страха перед неизвестным- глупо.
Надежда Кондратьева Да ладно, он вовсе не такая бестолочь! Действительно, проблемы с формулировками.
Dinara Nurzhanova Это мой личный, научный довод, как эколога к примеру.
Вам надо разок в морг сходить. Не с парадного входа, а туда, где трупаки принимают. Посмотреть, нюхнуть. Подумать о полевых формах жизни.

Не понимаете вы, что такое смерть. Что это навсегда. На самом деле навсегда.
Dinara Nurzhanova Я по мимо биологии ботаники и экологии имею войсковую специализацию. и уверен что Бог есть.. насмотрелся в девяностых трупов... не в морге а даже на земле кучами... разложившихся и не очень. тем не менее не потерял веру в Бога.
Реинкарнацию и существование духа доказали научно?
Ну зачем Вы, взрослый человек, врёте как дитё малое?:)
Азаза Азаззаа
Dinara Nurzhanova Про душу... у нее даже вес взвесили, 21 грамм. Про энергию я сказал, она не исчезает, а продолжает дальше жить. Почитайте суждения ученых Вернадского, Циолковского к примеру ...или сужения физиков о тонких енергиях, биологов о том что питаются организмы энергией и т.д....
1ооо лет назад Ибн Сина /Авиценна/ в своих трудах довольно интересно трактовал существование космического разума, энергии души и проч. Попробуйте ознакомиться с интересной точкой зрения. Ну а "...из научных.. . следует... " -- НИ-ЧЕ-ГО из науки не следует, кроме естественных химических превращений после жизни. А всякие околонаучные и не очень теории о бессмертии души - это от страха перед предстоящим уходом в небытие и ни малейшей научной основы под собой не имеют. Будем надеяться пока....
Dinara Nurzhanova Не скажите... Это кстати не около-научные, а научные, комплекс естественных наук совместить с науками философия и теология. И я думаю самый верный подход в понимании того, как людям надо двигаться. Кстати не один я так мыслю, а уже к счастью множество ученых. За источник благодарю, ознакомлюсь.
Атеизм вытекает из нечистой совести !
Типа в Рай раз нипопадаю то буду всем говорить что его нет .
Т*
Татьяна ****
Если у вас, скажем, бешеная собака палец откусила, съела и убежала, это означает что вы теперь живёте не только в собственном теле, но и в той собаке?
Dinara Nurzhanova Да, часть вашей энергии уже живет и в другом организме. Кто сказал, что мы после смерти, будем обязательно в какой-то твердой новой форме жизни жить? не факт... и кто сказал что именно в едином организме, может мы во многих формах жизни продолжим жизнь?
я лично собираюсь умереть в будущем и спокойно сгнить в своей будущей могиле