Общество

Вопрос об атеистах

Почему атеисты пристают только к христианам, а например к мусульманам (хотя в свете последних событий это очень уж удивительно) нет? Что за хрень? Или только мне так повезло?
Почему так избирательно? Или остальные как то по особому верят что атеистам все равно?
Потому что мусульмане не та терпимы. Можно и по сусалам схлопотать. В лучшем случае..
Nurbol Zhumashev
Лучший ответ
Дарья Созонтова Тюрьма за оскорбление чуйвств не слаще сусал, что мусульмане реально делали за оскорбление своих чувств в современном мире-мало примеров
видимо вы особенный ну может чем то стукнутый вот они вас и насилуют
Православная церковь ведет агрессивную репрессивную политику против атеистов. Никакие другие конфессии себя так не ведут на территории рф. Поэтому им все камни летят в ответ
Rashid Suleev
У другой веры вроде не звонят отовсюду о небывалых чудесах, которые и в жизни могут встретиться. На бумаге и в книгах являлся, дескать, какой нибудь небесный образ, приводя в ужас врагов, Видимо, поэтому всякие святыни привозят под охраной полиции или гвардии-куда-то делся образ и сам больше не появится, кто от посягательств на святыню убережет...?
К вопросу о приставаниях - почему именно христиане, а если точнее - православные, фотографируются в своих храмах, устраивают торговли, откармливают попов, лоббируют законы в свою защиту, но при малейшем косом взгляде на них тут же возмущаются громче остальных религий?
Chrono 3Rd Horseman
атеисты то же верущие так что отстань ты от них
пох на всех
Мусульмане взрываются и отрезают головы. Атеисты не дураки.
Дарья Созонтова И боятся поспорить с ними? Ну кто за себя боится, кто и нет. Противники могут быть у любого мнения, не обязательно религиозного
Атеисты не пристают к кому-либо, Потому что говорить о Боге не особо интересно.

Если заводить разговор с мусульманином, что было у меня неоднократно, то разговор как со стенкой - сектозависимые и разговор входит в тупик.

Хоть свидетели Иеговы, базар то пустой
Скорее всего, вы живёте в России, где христиан больше, чем мусульман, а значит, и нападок атеистов на них больше. Было бы большинство мусульманами — было бы наоборот.
помоему это верующие пристают к атеистам причём довольно агресивно
Ирина Шишкова
Мусульмане считают любую критику ислама оскорблением Пророка, передавшего слова Всевышнего. То есть, сомнение в словах Корана автоматически трактуется как сомнение в Пророке, а сомнение по отношению к нему считается оскорблением. Так что лучше и не начинать.
Н=
Нюша =) =*
Ну как бы сказать, большая часть атеистов это бившие християне, которые отреклись от своей веры в пользу жизни без веры, и они не понимают тех християн которые еще верят в бога (все атеисти не признают тех кто в ихней бившей религии)
А по поводу других регилий то ответ просто- из мусульман атеистов получается очень мало (они фанатики) а не пристают атеисти к мусульманам потому что они либо отрубят им головы за неверу в алаха либо попитаються навернуть их в свою веру
Идентичная картина с евреями- они тоже набожно настроений народ и вряд ли станут атеистами, и они возможно попитаются завлеч в свою веру
Ну а по поводу остальных религий то я ничего не могу сказать, но уверен это идентичная картина с мусульманами и евреями
Артак А
Наверное, это все так исторически сложилось. Они считают, что им на нашей территории хотят эту веру навязать.