Общество

Вопрос к атеистам, а во что вы верите? Я хочу быть атеистом, но что-то мешает. Какая-то серединка на половинку.

В науку. В рациональное доказательное объяснение всего
Марина Вишневская
Марина Вишневская
32 340
Лучший ответ
В реалии окружающего мира, в науку.
Атеистам жить сложнее. За всё отвечаешь сам. На Бога ничего свалить не удастся. И надеяться на него не приходиться. Зато ворам и грабителям простор
Анна Сурикова
Анна Сурикова
64 885
Я - атеист. Верю в своих родных, в своих друзей и в себя. Верить в какого-то БОГА ( которого никто не видел) - ДУРЬ полная. После коммуняк разрешили веру в бога. И народ повалил в церковь. Церковь от этого заматерела и даже пытается советовать нам, как жить дальше. Запомните люди! Современная церковь - это такой-же бизнеспроект, как МММ. В руководстве церкви НЕТ верующих. Там есть бизнессмены. Верить в то, что ваши копейки дойдут до адресата, а не упадут на счета в швейцарских банках... Ну верьте.
Светлана Лунева Это не современная церковь такая, эта система из Египта вышла. Руководить народом через веру.
Я ни во что не верю, я анализирую факты.
Ну и спите спокойно.
Все во что-то верят.
А на бога надеяться - удел слабых.
Inna Andreeva
Inna Andreeva
3 632
есть еще агностики-та самая серединка, те кто не верит, но не отридцает..
В то, что человек и без страха перед загробными ужасами может быть человеком. В то, что мир познаваем. Впрочем, могз на автомате требует доказательств, и на веру мало что принимает.
ИК
Ирина Ким
2 237
Я верю в то, что мечты сбываются, только просить их надо с чистыми помыслами, иначе результат непредсказуем. Для тех, у кого ориентиры чистоты сбиты существуют заповеди. А так верь, не верь - у меня все абсолютно сбывается и без походов в церковь. Бог или кто он не знаю, он же везде и в каждом из нас, достаточно мысленно общаться. Да, и еще поблагодарить бы неплохо.
Vera Barbacari
Vera Barbacari
911