лишить прав на продолжение рода и некоторых других, будете ли вы также убеждены в своих материалистических взглядах?
А ведь евгеника, вполне научная штука, в том числе и негативная. Найти всех носителей опасных для вида генов и уничтожить - верх рационализма, оптимизация расходов, всё но научному. Практика сходится с теорией.
Общество
Вопрос убежденным атеистам-материалистам - если согласно евгеническому подходу вы окажетесь ущербны и вас надо будет
Я думаю, что собирать выбитые зубы сломанными руками очень тяжело и желающих применить "евгенический подход" по всей России наберется только на одну палату. Это реалии жизни.
Нюрнберг - тоже вполне научная штука. Но в отличие от евгеники - позитивная, и прекрасно себя зарекомендовавшая в деле, так что доказательств своей пользы не требующая.
Ина Ольсевич
Не никакой разницы между позитивной и негативной евгеникой. Поддеживая кого-то по какому-то признаку, от него не зависящему, автоматичеки ущемляет всех остальных.
мдя, батенька, переставайте-ка вы есть всякую гадость
Надо бы евгенику внедрить в практику.
Тебе тогда точно запретят продолжать род.
Тогда твои братья-евреи вымрут
в огороде бузина, а в кыеви дядько!
на дворе зима, а в африке крокодилы по баобабам скачут))
Забиваете голову всякой чушью..., есть простая истина, что любая религия -это в первую очередь ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ. Так, что атеисты -это в первую очередь думающие люди.
Ина Ольсевич
Атеисты - люди с квадратно-гнездовым способом мышления. Такие же фанатики, дай только волю.
я-атэист и у меня встречный вопрос:
если священнослужитель скажет, что ему бог во сне явился и предзнаменовал великие дела для нации то его покажут по телеку и дадут сан святого, а если это скажет менеджер олег, то его запихнут в дурку. а если папе римскому приснится сон, где бог велит ему наказать грешников и прикажет убить весь ближний восток и америку, то в такого бога стоит верть? следует ли выполнить ВОЛЮ БОЖЬЮ? ?
каран гласит, что нечестивых можно убивать, а в библии говорится не убей. так кто прав? бог 1 или их несколько? каждый верит в того бога, который ВЫГОДЕН ему. так что харе заливать.
можно верить или не верить в бога, а так же можно верить или не верить во всякую чушь типо евгеники. вы своим вопросом впадаете из крайности в крайность.
Ина Ольсевич
Встречный вопрос мы тоже зададим и верующим в библии и кораны. А пока вопрос конкретный про атеизм и науку. Все - и верующие в пророков, и в научные исследования -одинаково опасны, но на удивление не понимают этого.