Общество

...На чьей стороне будут россияне, в случае раскола общества по религиозным убеждениям? На стороне убеждённых атеистов?..

..Или же на стороне воинствующего православия? И что победит.. здравый смысл. .
или же средневековое мракобесие?
Юлия Пикалева
Ну атеисты нами уже правили в прошлом веке. До сих пор аукается падением нравов и духовности.
Юлия Пикалева ...Зато за тысячи лет правления церкви не сделано больших благ..
нежели тех что сделано атеистами меньше чем за век..Электричество,
личное джакузи,коммуникабельность..А церковь лишь тормоз технического
прогресса..
Понимаете? Все говорят «Когда будет демократия?» , да она не может быть. Дети, вы же слово «толерантность» слышали? Ну, кто толерантен? Я толерантен? Черта с два. У меня такая же во мне начинает бушевать, когда я что-то другое. Понимаете? Я не умею, я себя заставляю так же, как.. .Это очень трудно сказать «Простите» .

Я никогда не забуду, я вел заседание в Союзе писателей. Вот только что перестройка началась. Бедный Быков там был еще и он все вспоминает об этом (Дима) . Я вышел и там был зал. И они все время требовали там, как бы, крови инакомыслящих, тех, которые.. .Лимонов, говорят, надо его исключить, потому что он любит маршала Язова. Я сказал: «Но почему? » Ну, у него вкус. Вот, он влюблен в маршала Язова. Я не могу сказать, что я так же пылко отношусь к этому замечательному, видимо, для него маршалу, но почему мы должны его исключать? Это, ну, писатель любит. Писатель странен.

Вот, Леонид Андреев, у него был рассказ, где чиновник несчастный говорил «А я, ваше превосходительство, люблю негритянок. В них есть нечто экзотическое» . И все начинали думать. В уездном маленьком городе, где никогда, а он любит негритянок. Понимаете? А он любит маршала Язова. Орали, кричали, пытались меня убрать. Я говорил «Не надо. Самый замечательный призыв к вам – это этот, я не знаю, Кот Леопольд, который «Давайте жить дружно» .

http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/936794-echo/
Ничего такого не будет. Раскол отменяется.
Vika
Я на стороне атеистов.
Кутман Осмонов
Если подобные тебе, дебилы, не будут задавать таких вопросов, то и раскола не произойдёт, Свали нахер, с проекта, шлюха пиндосская.
Ваган Адян это как ? а твой хозяин разве не у нас держит деньги .и много много миллииардов ? и своих и твоих .что то стабилизирует у нас !
На своей стороне.
На стороне Бога, но не религиозного православия, даже убежденные атеисты немного верят
Умеющие мыслить будут против идиотов.
Олег Мешалкин
сатанисты всегда всех переплевывали, а как они себя называют от этого род их деятельности не меняется