Общество
Являяст убежденным атеистом, почитал как-то библию на досуге. Вопрос: как после Каина и Авеля размножались люди?
Насколько я знаю, христианская вера противится гомосексуализму (а если даже и не противилась бы - то КАК?), а также инцесту. Да и вообще Каин Авеля завалил. Библия нелогична. А нрод верит. Или мб я чего-то не знаю?
Я этот вопрос задавал несколько раз. Выяснил, что таки да все вместе сожительствовали с Евой, хотя мне кажется что кто и с обезьянами, тогда и Дарвин прав)))
это просто неправильный перевод Торы... там много глупостей в результате.. странно что попы не обращают на это внимания.. хотя в сущности им чем глупее тем хитрее...
почкованием и делением
Если пишут о мужчинах, не значит, что там не было женщин) ) Просто их не считали нужным упоминать...
Ну не логична, корректировали. как могли, Чтобы понять, вред гомиков, надо понять, что мы- энергия. а эти- извращают энергии, нанося вред всем нам. тк мы- одно целое.
...в библии есть (после изгнания из Рая) и то что на земле уже были некоторые народы ...
"Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова, Яков родил Иуду и братьев его... " Упоминались в записи только мужчины. К тому же после Каина и Авеля родился третий сын Гад. От Каина произошли африканцы (египтяне в частности) , от Гада - остальные народы.
Невнимательно читали, значит. Или не читали вообще. Попробуйте ещё раз: Бытие 4 и 5 гл.
Не мудрствуй!
простой логикой этого не понять
И как же ты сделался УБЕЖДЕННЫМ атеистом? Что тебя убедило? Или кто тебя убедил? Прежде чем задавать вопрос о чем-то, нужно это что-то внимательно рассмотреть, изучить.. . И, не исключено, вопроса не станет. Библия не развлекательное чтиво, её не читают на досуге.. . Величайшие умы человечества ИЗУЧАЛИ библию. И не задавали ТАКИХ вопросов, потому что в библии есть ответ.
Евгений Жданов
Тык и спрашиваю для того, чтобы этот ответ узнать. "На досуге" для красного словца сказано. Я действительно интересуюсь религиями, но т.с. взглядом со стороны.