Общество

Каин и Авель были родными братьями или сводными?

Сводные родственники — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Не помню чтобы у Евы был другой муж.
Андрей Гусев
Лучший ответ
Библия утверждает -родными...
Сергей Пестов
Павел Новичков С апокрифами знаком? Отцом Каина является соблазнитель-Змий.
Родными. Их было трое. Не помню имя.
Adolf Loktev Сиф третий.
Они дети адама и евы родные братья значит вед больше на земле не было ни кого!
Yorav Yo
Павел Новичков А Змий, который лишил Еву девства? Ты с апокрифами знаком или даже не знаешь, что такое апокрифы?
Они были сводными братьями. Авель был сыном Адама, а Каин был сыном Самаэля. Бог не зря не принял даров от Каина, потому что он сын падшего архангела который вступил в армию Сатанаила. От него бы Бог никогда не принял дары, так что не имея полный текст нельзя его правильно интерпретировать. Первый Никейский совет в 325 году исключил эти тексты из Библии назвав их апокрифами. Самаэль в ступени иерархии напрямую подчиняется Сатанаилу, его женой является первая женщина Адама конечно же это была не Ева а Лилит, у Лилит в итоге были дети как от Адама, так и от Самаэля, но не только, в том числе и от самого Сатанаила. Вообще пладовитая девица оказалась, переспала со всем демоническим пантеоном, при этом занимает одну из высших демонических ступеней в иерархической системе темного мира. Каин кстати отмечен был печатью что бы его боялись другие люди неспроста, Самаэль своих детей в обиду не даёт.
Босс Барбос