Общество
Все люди братья, как Каин и Авель! Или как? Или как обычно куда?
Слава Богу люди не только братья но еще и сестры
главное как обычно зачем а потом уже однако не все и не всегда
плакаю! ! как же ты прав, брат мой....))))
СТАЛКЕР. Ведь ничего не осталось у людей на земле больше! Это ведь единственное… единственное место, куда можно прийти, если надеяться больше не на что. Ведь вы же пришли! Зачем вы уничтожаете веру? !
Хочет снова кинуться на Профессора, но Писатель отталкивает его.
ПИСАТЕЛЬ. Да замолчи! Я же тебя насквозь вижу! Плевать ты хотел на людей! Ты же деньги зарабатываешь на нашей… тоске! Да не в деньгах даже дело. Ты же здесь наслаждаешься, ты же здесь царь и Бог, ты, лицемерная гнида, решаешь, кому жить, а кому умереть. Он еще выбирает, решает! Я понимаю, почему ваш брат сталкер сам никогда в Комнату не входит. А зачем? Вы же здесь властью упиваетесь, тайной, авторитетом! Какие уж тут еще могут быть желания!
СТАЛКЕР. Это н-неправда! Неправда! Вы… Вы ошибаетесь! ( Стоит наколенях а воде, смывает слезы и кровь с лица, плачет. ) Сталкеру нельзя входить в Комнату! Сталкеру… вообще нельзя входить в Зону с корыстной целью! Нельзя; вспомните Дикобраза!
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский
Сталкер
Литературная запись кинофильма
Премьер-министру предлагают вещь, которая заведомо неконкурентоспособна, сразу, по определению. Вот такой книжный ридер, очень хороший, просто самый лучший, тот, который, например, можно купить на сайте Amazon, он называется «Kindle». Чрезвычайно популярная машинка для чтения книг. Стоит в базовой своей, но очень хорошей, очень развитой, очень удобной комплектации чуть меньше ста сорока долларов. 140 долларов по нынешнему курсу – это что такое? Это немножко меньше четырех тысяч рублей. Четырех, а не двенадцати. Самый шикарный, самый дорогой стоит, там, что-то такое… около трехсот долларов, что ли, или что-то такое. Ну, это тоже, знаете, не двенадцать. А всякие прочие читалки, например, фирмы «Сони» или фирмы «Самсунг» , очень хорошие есть, стоят порядка ста долларов, ста десяти долларов – то есть, чуть больше трех тысяч рублей. Ну, вот считайте. Что же это, собственно, тогда такое? Почему человек, разумный абсолютно, Анатолий Борисович Чубайс – человек, весьма хорошо соображающий и хорошо считающий, как мы с вами знаем. Прекрасный менеджер, замечательный бизнесмен и так далее. Почему он это себе позволяет? Почему он участвует в этом спектакле? А потому, что это именно спектакль, это такая игра. Вообще есть такой ритуал сложившийся, уже почти религиозный ритуал подношения большому начальнику – президенту ли, премьер министру ли – какой-нибудь игрушки.
Сергей Пархоменко
журналист
Сталкер
Литературная запись кинофильма
Сергей Пархоменко
журналист
))) И лишь ...Горгона всегда в сестрах....)))
Ага, это Вам не сказочники- братья Гримм!
Не примерные-ПРИМЕРные, нормальные такие, братья)))
Слава Легач
Про пчел тоже спросим:-)))))))))))
Марианна Смирнова
А для чего придуманы комары?
На их примере Бог показал, что доверять никому нельзя.
Рас"КАЙ" "Ав"шЫсь, должно быть..)))))))))
Не, останусь сиротою!
А может эт нам все тока кажется!?)))
Ну нравилось Богу играть в войнушки и расследовать им же спровоцированные преступления )))))))))
Они этого не знают. Вот беда.
Не все)
Если все люди братья, то любая драка - это внутрисемейное дело.
(Юрий Татаркин)
В самом деле библейские истины не теряют своей актуальности. И люди 21 века мало чем отличаются от первобытных дикарей. К примеру Россия и Украина, ведь фактически братья единокровные от общего корня происходят. Нет бы жить в мире и дружбе, ан нет постоянно какие-то разногласия между ними.
Так шо можно сказать, что как обычно как.
брат - не означает друг.
Галина Кичёва
Такие родственники, что врагов не надо!