Общество

А чем мы ВЕЛИКИЕ? Территорией? А есть хоть один народ, не считающий свою культуру самобытной и уникальной?

Крис Ангел
Большая территория, которую все никак не можем "обустроить" -- вот и все величие!
Руслан Алюшев
Лучший ответ
В России в 17м произошла Великая Октябрьская Социаллистическая Революция. Вот, пожалуй, и все.
Мы великие освоением этой территории в тех условиях в которых пришлось её осваивать + созданием реальной альтернативы западному обществу (СССР) . Но это в прошлом. Сейчас называть себя великими глупо.
"Историю России" в школе ещё не проходил?
Крис Ангел Во всех странах историю проходят - все народы по учебникам, как один великие!
У нас с вами большая территория. Это - правда. Но разве это может быть предметом гордости? ! Мы должны этому радоваться и благодарить Всевышнего, но не гордиться. Ведь Он до сих пор не позволил никому отнять её у нас! А если позволит?... У нас мало времени....
Величие России в том, что терпит неисчислимые страдания и бедствия.
Крис Ангел Может все-таки лучше было бы чтоб она их НЕ терпела, а преодолевала и жила достойно?
Велики мы своими поступками и завоеваниями, свершениями. . считать себя великим может кто угодно а быть великим не каждый
Крис Ангел То есть, когда мы говорим, что великие -это чистая правда,
а когда другие про себя так говорят, они заблуждаются.
Я правильно вас понял?
Народ не может называть себя великим, покра немерее один его представитель.. .
Народ СССР был велик... А теперь от него ничего не осталось... О каком величии может идти речь если народы которые готовы были жизнь друг за друга отдать, теперь друг друга и гробят.. .

А теперь обращаюсь к тем русским кто называет себя великим... Во первых русских можно сказать не осталось,,, Во вторых какое еше величие если россия занимает первое место по распространению спида... два миллиона детей которые не умеют и писать... .
Великим я считаю чеченцев, которые как один втсают друг за друга...
Iren Заславская