Общество

Я считаю что мы живём в уникальное время,а что думаете об этом вы?

Еще 150 лет назад жизнь обыкновенного человека была гораздо труднее,через 150 лет,когда закончатся основные источники энергии нашей цивилизации газ,нефть и уран - всё грозить стать гораздо интереснее.Дело в том,что у нас не получится просто выключить компьютеры,телевизоры,стир машинки и мирно перекочевать в Средневековье - население там было, как вы помните,отнюдь не 6 млрд.Без источников энергии поддержать достойное существование такого количества людей будет невозможно - следовательно нас ждет обострение конкуренции,а попросту говоря - резня.Какие есть альтернативы?Уголь - его нам хватит примерно на 1000 лет - но переведя всю выработку энергии в нынешнем объеме на уголь - мы гораздо раньше убъём себя парниковым эффектом,да и просто загрязнением окружающей среды.Солнечные батареи - чтобы заменить существующие сегодня источники энергии,не считая ежегодного роста потребления в 2% - нам уже сейчас пришлось бы покрыть солнечными батареями 25% суши - что само собой нереальный проект.Остается водород - его хватит примерно на 1 млрд лет.Что это означает на практике,математически?Буквально то,что через 1 млрд лет высохнет последний океан и на земле исчезнет последняя капля воды.Вот такая вот картинка - я сказал всё что хотел - теперь ваше слово..
После такого, не вольно станешь фаталистом.
Евгений Якимюк
Лучший ответ
Америка давно решили и претворила в действие - всеобщий геноцид и жизнь только для избранных
Хотя я не сильно приветствую генерала Петрова, но в его лекциях есть зерно истины - кому интересно ищите их на Ютубе
Я думаю, что Вы профан и балабол ))) Процентов 90 населения ещё живёт и без стиральных машин и компьютеров и батрачат на полях ради того, чтобы такой вот болван ел сыр вкусный и пил вино и ел ананасы и рябчиков ))) А также рассуждал по умному ) При этом не умея даже картошку на огороде правильно посадить .
Люба Гафурова(Круглова) Может даже балабол,но то,что грозит нам впереди затронет в равной степени и таких как я ,и тех кто батрачит на полях - мимо не проскочит никто - так что моё дело крайнее - я просто сел и посчитал все на калькуляторе))
Как там на востоке: что бы ты жил в эпоху перемен...
Люба Гафурова(Круглова) Я думаю нам с вами невероятно повезло- у нас все еще есть шанс этих перемен не дождаться)
Я лучше Вам своего любимого поэта процитирую... .

И на жизнь взираю из-под столика -
Век 20-ый - век необычайный.. .
Чем столетье лучше для историка,
тем для современника печальней...
А я полностью разделяю Ваши мысли и давно пришёл к такому же выводу.
Karishka *****
В чём то конечно лучше щас чем раньше, эта техника и всё остальное... но в чём то щас хуже...
Ага интересное времечно... А читать впадлу.
Сергей Мухин
Человечество на перепутье... Или скачек в будущее или пипец....
читать не надо каждая секунда уникальна
Что будет, то будет. Знают это лишь те, кто способен разрезать плоскости времени. Возможен переход на более тонкие материальные уровни для части населения. Где потребности в пище, благотворному климату, боязни старости и смерти, лечении болезней и прочих напАстей - уйдут. Очищенное сознание в тонком материальном теле. Можно летать, проходить сквозь твёрдую материю, оставаясь невоспринимаемым для тех, кто в грубом физическом теле, Все энергии взаимодействуют и представляют возможности для трансформаций. То, чего мы не в состоянии ощутить своими органами восприятия, также имеет право на существование, как и другие, различные теории бытия, которые сложно, или даже невозможно проверить.
Зря волнуетесь нам к тому времени все равно будет...
мир поистине прекрасен... но и поистине испорчен.. людьми... .
конечно многое стало легче.... появились новые возможности... это всё понятно.... но ценности они деградировали.
Жизнь и мир вцелом прекрасны... но то как мы живём... если углубится.... даже в обычный день... которого нехватает для наших близких, для себя, и тд и тп.. .
вообщем тут 50 на 50.
Динозавры думали иначе
любое время уникальное...